Кино и театр
Вопрос тем, кому знакома эта русская актриса. По каким ролям в кино она вам запомнилась? (см. внутри
Эта актриса, к сожалению, сыграла в около 20 фильмах и умерла в 54 года от рака. До конца жизни она выглыдела невероятно молодой не по годам и, конечно, необычайно красивой.. . Ее сравнивали с Гретой Гарбо и Марлен Дитрих.

Это Нонна Терентьева. Действительно, очень красивая и талантливая актриса. Мне кажется, из-за своей красоты она не смогла многое реализовать в жизни. Вот такой парадокс. Был такой фильм по роману Горького "Трое", она там играла. "Крах инженера Гарина"-один из знаменитых фильмов, где сыграла актриса в паре с гениальным нашим актёром Олегом Борисовым. Это был напряжённый фильм от начала до конца, ведь Гарин был одержимым своими идеями человеком, находиться рядом с ним -испытание. И Зоя в исполнении Н. Терентьевой была очень сильной личностью. Но более всего мне почему-то запомнился фильм "Транссибирский экспресс",действие которого разворачивалось в поезде, дорога была длинная. Там играл Асанали Ашимов -артист с яркой колоритной восточной внешностью. Нонна Терентьева казалась мне тогда истинным воплощением женщины-вамп. Думаю, так оно и было. Мне очень жаль, что порой женская красота не способствует карьере, а наоборот, даже мешает ей. Так произошло и с незабываемой Нонной Терентьевой... Несмотря на то, что актриса мало снималась, но она запомнилась. Да и снималась она у хороших режиссёров, у Кончаловского снялась в "Дворянском гнезде", у Михалкова- в "Несколько дней из жизни Обломова". И пусть это были небольшие роли, но ценен сам факт.
Красавица. Замечательная актриса. Хорошо помню ее роли в фильмах "Транссибирский экспресс", "Крах инженера Гарина".
Вот ее роль в в чеховской "Шуточке"
Зоя Тереньева.... Гиперболоид инженера Гарина.. . красивая
Бибигуль Абилова
Нона Терентьева.
Титова?
Поняла уже, что не Титова, а Терентьева! Похожи они для меня) )
Дочка её Ксения не так популярна как мама, но так же красива и даже три года с Машковым в браке была)))))))) )
Нонна Терентьева
Наталья Андрейченко
Ильдар Сулейманов
она еще жива)))))