Кино и театр

Скажите фильм "Перевал Дятлова" интересный фильм?

Sabit Vahobov
Загнивающий запад, израсходовав все спизженные идеи для фильмов, ринулся к нам за сюжетом. Результатом стал вышедший в феврале 2013 в прокат триллер «Тайна перевала Дятлова» или по-ихнему «The Dyatlov Pass Incident». Вкратце — шайка студентов из США, которым мало ведьм из Блэр и паранормальных активностей дома, отправляются разузнать, что же случилось с Dyatlove expedition и пройти по местам страшной трагедии, где с ними и начинает происходить леденящий душу хоррор. Трейлеры обещали аутентичные зауральские ебеня, раскрытие темы сисек и траха в палатке при минус 30, а также, понятно, неизбывный ужОс. На деле ожидаемых сисек так и не оказалось, но появились такие шаблонные персонажи, как выскочка, мачо-мудак и парень, которому вообще хочется домой. Все это было разбавлено историями про злобное КЭЙДЖИБИ и мишурой про телепортацию. В общем, скорее фейл, чем вин: в попытке изготовить псевдодокументальный триллер Ренни Харлин лососнул здоровенного сибирского хариуса.
Никита Бриштель
Лучший ответ
Alexandro Alex честно говоря, концовка (последние минуты) не понятна... что за улыбки мертвяков на крючках? и что сие было?
американский? - фантастика... не стала даже досматривать
Юлечка ***
Еле досмотрел...
Группа американских молодых людей поехала на Перевал Дятлова.
По пути они периодически кипишавали от того, что им казалось будто за ними кто-то следит.
К конце фильма они нашли военный бункер, в котором обнаружили останки пары-тройки человек и столкнулись то-ли с их призраками, то-ли с каким-то непонятным перевоплощением. Как оказалось, судя по найденным документам, советские военные в этом бункере проводили опыты над людьми по переброске их во временном пространстве. Те существа-призраки загнали их в коридор, где была какая-то непонятная субстанция - типа вход во временной портал.
Всё, конец фильма, можете не смотреть :-)
Если хочется документалистики, то нет. В этом случае надо смотреть скорее расследования, документальные подборки. Причём, выбирать те, где не версии с НЛО и Снежным Человеком рассматривают, а варианты с испытаниями оружия, химикатами.
А "Тайна перевала Дятлова" (2013) - весьма неплохой фильм ужасов, интересно закручено. Никто же не идёт на "Графа Дракулу", чтобы про Влада Цепеша исторические факты узнать =) Тут та же история: фильм ужасов с основой из какого-то реального события.
Евгений Пирков
Фигня
нет
Юра+ Натали Д?
не досмотрела
мне не понравился
Ivan Opalihin