Кино и театр

а вам тоже хочется, чтобы за то, что министерство культуры РФ выделяет деньги на такие бездарные фильмы,

как кавказкая пленница 2 и тд (фильмы для дегенератов) нато разбомбило россию?
На нашего зрителя-гурмана не угодишь.
Нет, я согласна, что ремейки советских фильмов - дрянь. Мало того, что советские фильмы не нуждались в продолжениях и ремейках в принципе (были хорошие, законченные истории), так ещё и продолжения дурацкие.
Но наш зритель уже не знает, чего именно хочет. Переснимать советскую классику - портить полюбившиеся фильмы. Снимать в духе советской классики - не актуально, устарело, надоело. Снимать комедии про современность - так себе получается (если один фильм получился нормально, то снимают ещё три части, после которых от фильма и актёров начинает тошнить). Снимать качественные ужасы, фантастику и боевики - не имеем технологий (не можем сделать спецэффекты), к тому же, дорого. Детективы и триллеры не получаются - такое ощущение, что своих идей нет. Снимать что-то новое - опять же, наш зритель сразу же начинает плеваться: "Что за бред? ", "Что за похабщина", "Что за непонятно что? ". С восприятием чего-то нового у нас ну очень туго.
Вот и получается, что ничего, кроме фильмов про ВОВ, исторических фильмов, сериалов для центральных каналов и сильно философских фильмов у нас не снимают.
Если же снимают что-то более-менее бюджетное, то делают это в соавторстве с другими странами. Но наш зритель и тут плюётся, как например с "Вием" (2014). А чего, спрашивается, хотели: ещё одну экранизацию Гоголя по произведению? тогда уж лучше книгу прочесть. А когда историю меняют, оставляя только каркас, то зритель жалуется, что на бессмертное произведение покусились.
Следить за зарубежными тенденциями мы не можем и не хотим. Если обратить внимание на тот же Голливуд, то там фильмы штампуются пачками: куча фильмов идёт мимо кассы, один фильм попадает в цель, а дальше за ним выпускается серия фильмов "wanna be..." (фильмов с похожим сюжетом, но от другого производителя). Взять хотя бы "Пятницу 13" или "Пилу": под них сделана куча подобных фильмов, которые оказались успешными только из-за того, что народ был под впечатлением от оригиналов.
Наши же так делать не умеют. Стараются сразу все деньги, идеи и средства вложить в один фильм. Если фильм в прокате "прогорел", то фигово. Если не прогорел, то хорошо. Но следом выйдет ещё десяток продолжений, которые испортят впечатление. А снимать то, что пользуется популярностью на западе и у зрителя в целом - это ниже нашего достоинства что ли... Не могут у нас по какой-то причине сделать что-то своё, но на востребованной основе. У нас получается либо "копирка" (сериал "Не родись красивой" скопированный с "Дурнушки"), либо что-то сильно опоздавшее ("Кровавая леди Батори", которая не шибко-то актуальна после того. как только в 2008 году два неплохих фильма на ту же тему вышло).
Павел Игнатьев
Лучший ответ
За эти фильмы надо подвесить за сраку режиссёров и продюсеров.
Андрей Соболев
Misha Dzhuhan но пипл ведь хавает? или его тоже подвесить?
Женя Бытченко Это точно!
ты сперва научись грамотно вопросы формулировать... что ты понаписал, перечитай)))
Женя Бытченко Нормальный вопрос!
Сайрагуль Жанатбекова (Сулейменова) я вхламину просто, мне трудно вербально выражать мысли