Кино и театр
любители аниме! как вам "Тетрадь смерти"? какие впечатления и эмоции после просмотра?
Мне сюжет этого аниме не понравился. У него прекрасная рисовка, замечательное музыкальное оформление, интересные характеры, но сама идея - гнилая. Главный персонаж сделан очень неровно. Эгоист до мозга костей, карьерист. Мальчик, который никого не любит и готов был пожертвовать всем ради какой-то своей гнилой идеи. Практически убил своего отца, использовал девушку, которая его любила. Вначале вроде бы он еще следовал каким-то своим моральным законам, потом стал убивать всех подряд, кто вставал у него на пути. К примеру, агентов ФБР и даже невесту одного из агентов. Финал вымученный. Как будто авторы опомнились, что они обожествляли зло и показали, что во этот непогрешимый Ягами Лайт - трус и просто мразь. Преступники, которых он "казнил" выглядят очень примитивно. Страшная рожа и это главное доказательство, что этого человека можно убивать без суда и следствия. Когда я говорю это на форумах, фанаты Лайта начинают вопить - а как же, сколько преступников уходит от ответственности. Это же прекрасная идея - благородный мститель. Только Лайт вовсе не благородный и в отличие от Мисы ему было не за что мстить преступникам. Поэтому убивать их он стал исключительно из своего собственного желания покрасоваться.
Честно сказать, на мой взгляд, это самое лучшее анимэ, которое я когда-либо видела. Сюжет супер, необычный, продуманный.
Если понравится, то советую еще посмотреть Мастер Муси. Сама не смотрела, только скачала недавно, но читала отзывы, тоже хвалят и говорят сюжет такой же необычный и интересный.
я не люблю аниме такого жанра!
Аниме люблю, но тетрадь смерти НЕНЕВИЖУ!!!
очень класное аниме! одно из лучших! как я плакала кода Lку убили...
Елена Михайлова
я еще до этого не досмотрела, ну уже с 1 серии поняла, что аниме стоящее)))смотрю сутками)))
Тетрадь смерти - очень хорошее аниме только до конца не досмотрел. Оно что то наподобие детектива. Но местами иногда непонятно. А так.. Советую посмотреть.