Кино и театр
Подскажите фильмы с гей-тематикой, к примеру "Интервью с вампиром"
"Горбатая гора", наиболее известный, http://www.kinopoisk.ru/film/77647/
где в интервью вампиров вы геев нашли?
Аделя Мифтахова
От фильмов про вампиров часто веет гомоэротикой из-за всех этих хищных взглядов и томных поглаживаний шеи)) И потом, не помню, как именно в экранизации, а в целом Лестат - личность неоднозначная, что-то там в книгах такое непонятное было... Может, мыслю в меру своей испорченности))
Сумерки
Филомена
«Одинокий мужчина» (англ. A Single Man) — американский драматический фильм 2009 года, экранизация одноимённого романа Кристофера Ишервуда. Режиссёром фильма выступил дизайнер одежды Том Форд, причём он стал первым режиссёром, который сам профинансировал создание фильма.
Главную роль исполнил актёр Колин Ферт, его герой — Джордж Фальконер, британец, гей, профессор английской литературы в университете, живёт в Южной Калифорнии в 1962 году. Эта актёрская работа Фёрта была отмечена первой для него номинацией на премию «Оскар» и кубком Вольпи Венецианского кинофестиваля за лучшую мужскую роль. В фильме сделан акцент на воспроизведение деталей и образов шестидесятых годов в одежде и архитектуре.
Вечное лето Sheng xia guang nian Тайвань
слоган «No One Wishes To Be Lonely, Neither Do We»
"Вечное лето” (Eternal Summer) - вторая полнометражная картина тайваньского режиссера Лесте Чэня. Это красиво снятая и тонко сыгранная драма о безрассудной страсти и дружбе, исследующая вызовы и непредсказуемые последствия подростковой любви. "Вечное лето” относится к числу самых новаторских и эмоционально захватывающих картин. В "Вечное лето” очень тонкий и трогательный сюжет, свежий и новаторский сценарий. Фильм описывает непростые взаимоотношения трёх друзей: Джонатана и Шейна (лучших друзей с детства) и Кэрри, девушки, чьё появление изменило жизнь их обоих.
О чем фильм? На что один способен ради любви, на что другой способен ради дружбы? Может ли дружба перерасти в любовь, а любовь в дружбу? Всегда ли нужно молчать о чувствах, если боишься услышать ответ? И как узнать ответ, не задавая вопроса?
Великолепный фильм.
24-й день
Дурное воспитание.