"Фантастические миры Уэллса" 2001 год. 265 минут.
Очень интересный, всем советую, тут и перемещение во времени и чего только нет.
Краткое описание: Главный герой этого сериала - великий писатель и основоположник научной фантастики - Герберт Уэллс. На самом деле, жизнь его еще с самого детства была переполнена тайнами и приключениями, которые в последствии и стали основой его книг. Так вот, все началось в конце девятнадцатого века в лондонском “Империал-колледже”, где в ненастный и дождливый вечер в доме пожилого Герберта Уэллса появляется красивая молодая женщина, выдающая себя за журналистку.
Она начинает задавать странные вопросы о его давнем друге, что невероятно заинтересовало главного героя, ведь интуиция моментально подсказала, что тут что-то не так. И тогда писатель, чтобы выведать истинные причины её появления начинает рассказывать свои удивительные и странные истории, произошедшие с ним в прошлом.
Таким образом выяснилось, что она является сотрудницей британской разведки, однако после услышанного обратной дороги не было. А тут как раз и начинается самое интересное, потому что, проводя секретные эксперименты, Герберт и Джейн погружаются в водоворот времени, перемещаясь в прошлое и будущее. Но мир еще не готов узнать о тайнах Вселенной, поэтому главному герою приходится раскрывать тайны исключительно через книги.
Кино и театр
Посоветуйте хороший фильм. Посоветуйте хороший фильм или сериал про научную фантастику или просто фантастику.
Мария Лукина
О, а это очень интересно)
Обливион.
Доктор Кто
Звездный крейсер Галактика
Вавилон 5
Звездные врата
Светлячок
Далеко от вселенной
Звездный крейсер Галактика
Вавилон 5
Звездные врата
Светлячок
Далеко от вселенной
Мария Лукина
Благодарен.
Сталкер