бобро поржаловать! (bienvenue chez les ch'tis.франция, 2008."добро пожаловать к ш’тям”-мало того, что французская, как оригинально заюморили!..)
день сурка (groundhog day.сша, 1993.для меня - ненадоевшая классика позитив-кино)
таможня даёт добро (rien a declarer.франция, 2010.у французов удачно удаётся высмеять тупость. конфликт бельгийской и французкой таможен)
неудачники (micmacs a tire-larigot.франция, 2009.стильная французская комедия-мелодрама с приключениями)
хороший год (a good year.франция, британия, 2006.вкусная мелодрамкомедия. вкусны как актёры, так и атмосфера. штаты и франция)
возвращение в америку (coming to america.сша, 1988.классика от штатов и юмор от эдди мерфи)
за бортом (overboard.сша, 1987.классика позитива от штатов. семейная комедия. не увядающий позитив как и от "дня сурка")
бандитки (bandidas.франция, мексика, сша, 2006.приключения, мелодрама, комедия. бессоновский позитив)
амели (le fabuleux destin d'amelie poulain.франция, германия, 2001.только 1ч.! франция, стиль, юмор, мелодрама. неповторимое кино. суператмосфера, изящный сюжет, оригинальность и стиль)
6 дней 7 ночей (six days seven nights.сша, 1998.приключения, мелодрама, комедия, романтическая робинзонада)
переключая каналы (сша, 1998.классическая штатовская комедия. семейный)
напролом (the hard way.сша, 1991.комедия и криминал-боевик про копа и актёра)
доктор голливуд (doc hollywood.сша, 1991.комедия, мелодрама. столичный парень попадает в аварию в мелком городке, что кардинально сменит его судьбу)
игрушка (le jouet.франция, 1976.снова ришар. классика французкого кинематографа)
доктор дулиттл (doctor dulittle.сша, 1998.семейно-детский с эдди мерфи)
дворецкий боб (bob the butler.канада, британия, 2005.семейная комедия про забавного парня дворецкого)
дежурный папа (daddy day care.сша, 2003.комедия о том, как эдди мерфи организовывает свой собственный детсад и что из этого выходит)
твои, мои и наши (yours,mine & ours.сша, 2005.позитивно-юморная история объединения двух семей)
оптом дешевле (cheaper by the dozen.сша, 2003.юморные ситуации в многодетной семье. семейная комедия)
большой папа (big daddy.сша, 1999.история о том, как холостяку оставили на присмотр малыша и что из этого вышло)
племяннички (min sosters born.дания, 2001.юмор северной европы. семейная комедия о шальных проделках малышей со своим забавным дядей во время отсутствия родителей)
мой папа псих (king of california.сша, 2007.дуглас в новой для себя роли безумца-папаши)
...
Кино и театр
посоветуйте семейные, веселые, позитивные фильмы!)
Факто
Моя ужасная няня
Дурдом на колесах
Байки Митяя.
Моя ужасная няня
Дурдом на колесах
Байки Митяя.
пока из того что вспомнил
из старого: пятый элемент (фантастика о будущем), убойный футбол (кунгфу), агент 117 (пародия на 007), убойные каникулы (черная комедия), блеф (Челентано жгет) ну и много остального
особенно много хороших иностранных фильмов было в 80-90
из русского:
- На Дерибасовской хорошая погода, или На Брайтон Бич опять идут дожди (1992 год)
- горько
- обратная сторона луны 2011 год. (сериал, каждая серия около часа), до этого не воспринимал российские сериалы за нормальные, а тут залпом 9 серий посмотрел
из русского:
- горько
Одно левое, Выпускной, 1000 лет до нашей эры, скорый, мамы, подарок с характером, приключение падингтона.
Александр какой то там комедия семейная и еще поищи на сайте kinogo.co выбери подразделение "Семейные" Там все семейные комедии
Олег Котлик
мне вот нравится вот этот вт александр смешной фильм про семейку неудачни ков. Да сомнения на этот фильм ну все равно сайт :* хоть куда
Зона тюремный роман