Кино и театр

Из какого фильма эпизод? К какому жанру относится кино?

Это фильм Юрия Мамина "Фонтан".Снятый в жанре комедии в 1988 году.
В ролях такие артисты как: Асанкул Куттубаев, Сергей Донцов, Жанна Керимтаева, Виктор Михайлов, Анатолий Калмыков, Людмила Самохвалова, Алексей Заливалов, Николай Траньков, Нина Усатова, Яков Степанов, Дима Баевский, Ася Смекалова, Юрий Мамин, Валентин Маслов, Любовь Аркус и друие.
Очень смешная комедия, не устаревающая, несмотря на то, что снята на злобу дня. Действие происходит в обычном доме, давно нуждающемся в ремонте. Из Казахстана к жене главного инженера ЖЭКа приезжает дедушка-чабан, не знающий по-русски ни слова - какие-то болваны-русские, проезжавшие на КАМАЗе мимо источника, взорвали этот самый источник, так как им показалось, что вода течет слишком медленно. Без работы дедушка не мог, и по просьбе жены работник ЖЭКа устраивает дедулю к себе в контору водопроводчиком. Дедушка взял и перекрыл в подвале воду, объявив, что пока протекающая на улице труба не будет починена, воду он не включит. На примере этого дома авторы картины дают собирательный образ всего трещащего по швам советского строя. Жильцы выписаны с прекрасным юмором, диалоги остроумны, гротеск не переходит в абсурд и не раздражает, в фильме огромное количество находок, тонко подмеченных черт, фраз, словечек, зрительный ряд насыщен смешными деталями. Великолепно подобранные актеры блестяще исполняют свои роли. Перед фильмом записана уморительная заставка, смонтированная из материала самого фильма, но озвученная в виде охоты на вампира. Если хотите посмеяться от души, рекомендую.)) )
Настя Рудакова
Лучший ответ
Фонтан Комедия
Фильм снят в жанре анекдота, «злоба дня» которого до сих пор не устарела. Действие происходит в обычном питерском доме, давно нуждающемся в ремонте. На примере неполадок этого дома и столь же искреннего, сколь и тщетного желания жильцов их устранить авторы создают трагикомическую иллюстрацию до боли знакомой всем нам «разрухи в головах».
Aleksandra Ostapenko
Aleksandra Ostapenko ой как не красиво получается....смотрю вы всегда выбираете лучшие ответы этой ответчицы. странно..я очень растроена .она дала ответ спустя 17 часов после моего.На лицо накрутка. вы наверное догадываетесь.что я буду делать?
Aleksandra Ostapenko что то я не могу разглядеть в вашем вопросе.что бы вы просили написать краткое содержание фильма.
ваш вопрос:Из какого фильма эпизод? К какому жанру относится кино?На лицо что мой ответ,лучше.Если следовать конкретному ответу на ваш вопрос.У меня указан жанр точно Фильм снят в жанре анекдота, «злоба дня» до боли знакомой всем нам «разрухи в головах».
Очень не приятно.Я на ответах 1 год была.Вот опять вернулась с чистого листа.С подобными случаями часто встречалась.Пока жаловаться не буду,но за вми буду наблюдать конкретно и не только с этой учётной записи.
окно в париж, комедия
Алексей Завьялов "Окно в Париж" тоже прекрасный фильм режиссера Мамина, но это его фильм "Фонтан"