Кино и театр

Назовите лучшие фильмы 50х-80х годов XX века.

Хотите посмотреть и расширить кругозор? Похвально. Только каждый ответит вам в соответствии со своими пристрастиями. Можно конечно забить вопрос в поисковик, только и там у разнообразных критиков из всяких киноакадемий одного одинакового списка фильмов не будет, хотя один фильм большинство кинодеятелей ставят на самую высшую ступень. Он не вписывается в заданный вами диапазон, т. к. это наш "Броненосец Потёмкин". По словам критиков -- фильм всех времён и народов. Ну а что касается меня, приведу свои примеры лучших по моему мнению фильмов 50-80 годов. Наши: Летят журавли; Судьба человека; Война и мир; Андрей Рублёв, Солярис; Гамлет; Тихий Дон; Кавказская пленница; Кин-дза-дза; 17 мгновений весны; А зори здесь тихие; Доживём до понедельника; Пацаны ; Морозко; Садко; Шерлок Холмс; Москва слезам не верит; Экипаж; Табор уходит в небо. Зарубежные: Восемь с половиной; В джазе только девушки; Путь дракона; Крёстный отец Космическая Одиссея 2001года; Спартак ; Клеопатра; Бондиана (50-80-е); Полёт над гнездом кукушки; Игрушка; Профессионал; Укрощение строптивого; Ромео и Джульетта; Хороший, Плохой, Злой; Челюсти; Индиана Джонс ( 80-е). Конечно продолжать можно очень долго. Слава Богу хорошего кино в мире много. И здорово, что теперь мы можем его смотреть...
|S
|Hinata Sama|
Лучший ответ
Французские комедии с Луи Де Фюнесом.
Юля Бабухина
Летят журавли, Любовь и голуби
Золото Маккены. Кто знает. Генералы песчанных карьеров. Искатели приключений.
Место встречи изменить нельзя ( один из них)
Эмма Ранне
практически, все комедии Гайдая (СССР)
и комедии с Луи де Фюнесом (Франция)

"Иван Васильевич меняет профессию"
"Фантомас" т. д.
Ирина Кооп
их тьма в каждом жанре, лень перечислять
Крестный отец
Рокки
katerina01975