Кино и театр
Назовите американские фильмы про детей!
"Я и моя тень" очень хороший фильм, советую
младенец на прогулке или ползком от гангстеров (baby's day out.сша, 1994.комедия положений в стиле "один дома".малыш, который только научился ползать попадает в руки похитителей ради выкупа, ну и куча квестов с американскими грубоватыми шутками, после которых можно выжить только в подобных комедиях или в мультах типа "том и джерри")
ловко устроился (sitting pretty.сша, 1948.заурядная семейная пара в провинциальном городке нанимает незаурядную и немного таинственную личность в качестве няни. врезультате весь мирок минигородка будет перевёрнут с ног на голову)
миссис даутфайр (mrs. doubtfire.сша, 1993.чтобы вернуться в семью отец семейства устраивает игру на переодевание и устраивается к своим же детям домработницей)
сказки на ночь (bedtime stories.сша, 2008.семейная комедия-сказка о прикольной работе визуализации, что практикуется работником гостиницы с двумя племяшами)
кудряшка сью (curle sue.штатовская семейная комедийная мелодрама с джеймсом белуши)
капитан зум : академия супергероев (zoom.2006,сша. детская комедия-фантастика. семейный, про людей с неземными способностями)
большой папа (big daddy.сша, 1999.история о том, как холостяку оставили на присмотр малыша и что из этого вышло)
твои, мои и наши (yours,mine & ours.сша, 2005.позитивно-юморная история объединения двух семей)
дежурный папа (daddy day care.сша, 2003.комедия о том, как эдди мерфи организовывает свой собственный детсад и что из этого выходит)
доктор дулиттл (doctor dulittle.сша, 1998.семейно-детский с эдди мерфи)
клик: с пультом по жизни (click.сша, 2006.семейная комедия, правда, примитивно-американская)
за бортом (overboard.сша, 1987.классика позитива от штатов. семейная комедия. не увядающий позитив как и от "дня сурка")
крамер против крамера (kramer vs. kramer.сша, 1979.классная драма-мелодрама об отцовской любви, женском эгоизме и поисках выхода)
добро пожаловать домой, рокси кармайкл (welcome home, roxy carmichael.сша, британия, 1990.эстэткино от штатов о трудном ребёнке)
вечно молодой (1992,сша. военного лётчика (мэл гибсон) криогенят и он после просыпания оказывается в нашем времени. фантастика, приключения, семейный)
август раш (august rush,2007.весьма красивая и очищающая история про мальчика, что искал своих родителей посреством своей влюблённости в музыку, которую видел во всех звуках)
"Матильда","Ловушка для родителей",например
один дома
мой маленький ангел
янки в африке
Дежурный папа