Кино и театр

к нам хотят попасть на фильм с ограничением 18+ (предоставить документы, посетитель отказался) подскажите номер закона

номер закона по которому он должен подтвердить свой возраст чтобы попасть на фильм
N 436-ФЗ
"О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию"
Статья 10. Информационная продукция для детей, достигших возраста шестнадцати лет
Вообще-то ещё есть конституция РФ
Статья 27
1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.
То есть: Если ОН хочет попасть на фильм ВЫ обязаны указать "цифру+" в афише и билете. Для успокоя совести можете уточнить сколько ему лет (если на вид несовершеннолетний), уточнить ему возрастную категорию если он назвал настоящий возраст (младше 16) и пропустить. Дальше - дело родителей. Это их обязанность следить за своим чадом. Они должны знать где находится их ребёнок. Однако есть Федеральный закон Российской Федерации от 28 апреля 2009 г. N 71-ФЗ статья 14 пункт 3 Который прямо запрещает лицам до 18 лет без сопровождения родителей (и т. п.) находиться в общественных местах ночью (после 23:00, или раньше в соответствии с региональными законами). Тут можете его смело задерживать и вызывать полицию, которая будет искать родителей и объясняться с ними по-своему.
Asya ,,,,,,,,,,,
Лучший ответ
понятие 18+ очень размытые, не стоит забывать, что дети сейчас даже в 7 лет знают, что такое секс, как это делаеться, курят, пьют, коляться, нюхают клей, матеряться не хуже сапожника, и даже жизненный совет могут дать, так что можно просто пропустить, вам же в пользу, они бабки заплатят, что тут плохого?)
Вам что, сложно пропустить человека?
Римма Набиева