Кино и театр
В 80-е был Ералаш в котором школьник пытался попасть на сеанс в кино (18+). В СССР было кино(18+) ? Можно примеры ?
Помню точно, Легенда о динозавре был "детям до 16-ти" :))
Тутси например, и вообще многие иностранные фильмы Синьор Робинзон, Новые Амазонки и прочее
Маленькая Вера. Интердевочка.
Полно было таких фильмов, тогда же цензура была. "Анжелика-маркиза ангелов", например.
Вот хоть даже гляньте эпизод на эту тему из "Сказки о потерянном времени"
"Тетенька, мне уж полных 16 лет!")))
На 1.02.15
https://www.youtube.com/watch?v=rmyF-XTrHeU
"Тетенька, мне уж полных 16 лет!")))
На 1.02.15
Клеопатра с Элизабет Тейлор была с этой пометкой, но я с подругой в 14 лет прошла
В 80-е меня не пускали на "Анжелику" - как раз была "детям до 16..."
И - что удивительно - на "Невезучих" в ДК по той же причине не пустили. Хотя в кинотеатрах вход на этот фильм был свободный и я его там уже посмотрел
Ленин в Октябре.
там где люди целовались
В СССР было кино "Дети до 16 не допускаются".
да, было ограничение до 16. Где постельные сцены или обнажёнка, или сцены жестокости с кровищей.
Греческая смоковница 1977
Показывали в совке. А в других странах в прошлом веке наснимали уже кучу того что не показывали в СССР. Прикольно было бы посмотреть реакцию жителей совка на фильм Maladolescenza 1977.
В СССР было "дети до 16 лет не допускаются". Причём из фильмов ужасов был только один такой: "Легенда о динозавре" японский. А остальные типа эротика "Сеньор Робинзон" "Новые амазонки" и т. д. Все пересмотрел в 12-14 летнем возрасте.
Сергей Полярный
Сеньор Робинзон в 70-е сняли.
А разве его до перестройки показывали ?