Кино и театр

подскажите фильм о человеческой дружбе.

подскажите фильм о человеческой дружбе. мужской, женской, или лучше женщины с мужчиной. о дружбе без секса.
четыре пера (the four feathers.британия, сша, 2002.дружба, борьба со страхом, становление и приключения)

фрост против никсона (frost/nixon.сша, британия, франция, 2008.попведущий в марафоне-интервью с масштабным политиком)

убить короля (to kill a koing.британия, германия, 2003.о дружбе и оппозиции знатной власти средних веков)

хозяин морей: на краю земли (master and commander: the far side of the world.сша, 2003.тема морских боёв времён парусных судов)

король артур (king arthur.сша, британия, ирландия, 2004.приключения)

менялы (1992.необычный дуэт авантюриста-пьяницы и честного немого парня, пытающихся заработать на денежной реформе времён ссср. чисто русская комедия, с душой)

на верхней масловке (2005.трагикомедия. снято слабовато, но игра главных актёров хороша. эпизод из жизни интиллигенции в период горбочёвщины. смешно, грустно, жизненно, по-русски...)

питер fm (2006.приятная молодёжная мелодрама)

игра в правду (2013.эмоционально насыщенная и понятная только русскому человеку атмосфера катарсиса, происходящего от сближения душ посредством не просто спиртных напитков, но снятия запрета на правду, которую социум учит обходить, "морозиться" и вытеснять в бессознательные мегапросторы души)

человек у окна (2009.драма, комедия, мелодрама. актёр второсортных ролей резко меняет свою судьбу после случайной аварии, которая знакомит его с девушкой, судьба которой переплетётся с его)

страна глухих (1997.особое кино)

олигарх (2002.личностный, классно переданный харизматизм русского олигарха)

тысяча окон (1968.студенческая драма-мелодрама с приятным медитативным фоном и интелектуальными заморочками семидесятых)

нежность (1967.три связанные между собой истории о любви, о грусти, о судьбе)

коллеги (1962.трое друзей студентов медиков получают разные места при распределении после учёбы. но судьбе будет угодно свести их вновь и проверить мораль и дружбу на пробу, которые время или куёт или разрушает)

встреча на далеком меридиане (1977.советские и западные учённые несмотря на проблемы с политикой, с мировоззрением, с любовью к одной женщине, с разным подходом к решению научных задач, находят общий язык и плодотворно работают на благо всего общества)

иду на грозу (1965.ещё один из приятных эпизодов, когда творческий дух изобретателя остаётся преданным своим принципам и идеям и побеждает систему, требующую только мгновенных результатов. яркие актёры, красивый ост, творческая атмосфера)

друг (1987.профессиональный алкаголик (шакуров) кардинально сменяет свою жизнь после встречи с новым другом - говорящим псом)

верные друзья (1954.три разноколиберных друга спустя множетво лет решают сдержать детскую клятву и устраивают личную робинзонаду)

до свидания, мальчики (памятник иллюзий совдепматрицы)

свой среди чужих, чужой среди своих (1974.хоть и с пропагандой, но кино сильное! как и саундтрек от мастера)

вертикаль (1966.про стальных и целеустремлённых)

шерлок холмс и доктор ватсон (1979-1981.лучший сериал на эту тему. в англии ливанову даже памятник заваяли)

далласский клуб покупателей (dallas buyers club.сша, 2013.ещё один фильм о том, когда человек не сдаётся и на грани смерти побеждает систему. разгульный тип заболевает спидом, но не соглашается с мнением врачей, которые предлагают ему лишь смириться со смертью, и ищет альтернативные пути выживания)

мои черничные ночи (my blueberry nights.сша, 2008.рассказывать подобные фильмы не имеет смысла. девушка, ночное кафе, случайное знакомство с владельцем, черничный пирог, разорванные отношения с бывшим, автостоп, подработка в случайных кафе и барах... в конце концов кольцо вновь смыкается и наблюдающий в нас за жизнью либо становится другим и всё просто принимает или ...ост приятный, кстати)

...
Ерлан Ердебаев
Ерлан Ердебаев
86 379
Лучший ответ
верные друзья
1+1 (Неприкасаемые), Один день, Прислуга, Истинные цвета
Лия Шервуд
Лия Шервуд
76 790
ананасовый экспресс