Кино и театр

Подскажите мультфильмы, о животных, или похожие на "Лоракс"? Можно семейные фильмы.

Смотрела:
"Балто", "Братец медвежонок", "Спирит душа Прерий","Холодное сердце", "Храбрая Сердцем",
"Хортон", "Дети Дождя", "Легенда ночных стражей", "Карлик Нос",
Из фильмов смотрела: "Мост в Терабитию",
"Отель для собак",
"Приключения Паддингтона",
"Оз Великий и Ужасный",
"Заколдованная Элла",
"Фабрика пыли",
"Остров потерянных душ",
"Воровка книг",
"Деревенские Крокодилы",
"Запретная Миссия",
"Зеркальная Маска",
"Чернильное сердце",
"Мечтатель",
"Бешенные скачки".
Bekbolat Kazmurat
Выдра по имени Тарка (Великобритания, 1979)
Вук (Венгрия, 1981, м/ф)
Одинокий Волк
Лучший ответ
фильмы с участием животных :

- доктор дулиттл (doctor dulittle.сша, 1998.семейно-детский с эдди мерфи)

- мышиная охота (mousehunt,сша, 1997.комедия положений прозверси сообразительную мышь. семейный)

- снежные псы (snow dogs.сша, канада, 2002.комедия от диснея о юморных приключениях на аляске)

- сказки на ночь (bedtime stories.сша, 2008.семейная комедия-сказка о прикольной работе визуализации, что практикуется работником гостиницы с двумя племяшами)

- гарфильд (garfield,2004,сша. семейная комедия про циничного юморного кота, который повздорил со своим хозяином, а потом пожалел об этом и получил пригоршню приключений)

- тернер и хуч (turner and hooch.сша. для опознания убийцы следователю (том хэнкс) приходится взять к себе на дом единственного свидетеля преступления - пса жертвы. юморные последствия не заставят себя ждать)

=================================================================

наши мульты с участием животных :

- бременские музыканты (1969.классная озвучка и музыка)

- падал прошлогодний снег (1983)

- винни пух (1969,1971,1972)

- жил был пёс (1982.чистый хохлодзен !!)

- бобик в гостях у барбоса (юморная мораль домашних псов относительно их хозяев)

- простоквашино (трилогия. 1978)

- ну погоди! (классика совдепа с непревзойдённым папановым в озвучке волка)

- возвращение блудного попугая (союзмультфильм, 1988)

- ух ты, говорящая рыба (арменфильм, 1983)

- приключения кота леопольда (1975-1987.противостояние вечно злых мышат и вечно доброго кота)

- маугли (1973.овдепэкранизация киплинга)

- весёлая карусель (1969-2001.народный фольклор в совдепобработке)

- доктор айболит (1984.смешные приключения анимированого доктора айболита)

- волк и теленок (1984.несмеятся с табакова (волка) просто невозможно)

- путешествие муравья (1983.насыщенные приключения муравья среди забавной вселенной насекомых)

==========================================

ненаши мульты с участием животных:

- ловушка для кошек (macskafogo.венгрия, канада, фрг. 1986.спецагент мышь борется с гангстерами котами)

- розовая пантера (the pink panther.старый, многосерийный мульт с классическим персонажем)

- кот в сапогах (puss in boots.сша, 2011.мульт понравится не только любителям кошек. очень грамотная и задорная пародия на кино)

- том и джерри (tom and jerry.сша, 1940-1972.классика детства, вечный конфликт кошачаче-мышачей вселенной)

- королевство обезьян (le chateau des singes.франция, бритвания, германия, венгрия, 1999.мир обезьян разделён на две половины. приключения одного молодого обезьянина из верхних диких миров в нижние цивилизованные соединят их вновь)

- оазис оскара (oscar's oasis.франция, 2011)

- бернард (bernard.испания, ю. корея, франция, 2004)
В википедии статья "Категория: Фильмы о животных"
Любовь Зуева
Bekbolat Kazmurat Смотрела, может еще что то посоветуете?
Полнометражные мультфильмы "Тома и Джерри"
"Мишка Йоги"
"Кот Гром"
"Главкот"