домик у моря (il mare.ю. корея, 2000.кино, из которого сделали американский фильм-клон - "дом у озера")
принцесса и воин (der krieger und die kaiserin.германия, 2000.другое кино. история, где обычное смотрится необычно из-за медитационной картинки, звука и подачи материала. девушка работает в психушке медсестрой, попадает в аварию, её спасает парень со странностями и исчезает. после поисков парня жизнь обоих и многих окружающих кардинально изменится)
скафандр и бабочка (scaphandre et le papillon.франция, 2007.судьба забрала у человека всё кроме глаза, памяти и воображения. сможет ли человек оставаться человеком и продолжать наполнять свою жизнь смыслом, когда легче всего выбрать упрощённую эвтаназию, депрессию, жалость к себе, ненависть к миру и людям... позитивная драма с жизненным смыслом)
я - начало (i origins.сша, 2014.прикольно-драматически о перевоплощениях)
целитель адамс (patch adams.сша, 1998.зверски позитивное кино о холодных бездушных докторах и их противоположности - главном герое фильма, который сломал систему и показал новый тип врача- любящего больных, а не важничающих самомнением и отстранёно относящимся к заболевшим и лечащим не человека, а только болезнь)
таинственный лес (the village.сша, 2004.история, постепенно разворачиваясь, втягивает в сюжет. подобные фильмы нельзя рассказывать, их надо открывать. драма, мелодрама с отличным актерским составом, с привкусом сказки, чудным саундтреком и особым говором персонажей)
порт де лила. на окраине парижа (porte des lilas.франция, 1957.трагикомедия о добродушном парижанине, решившим заботиться о преступнике, попавшем в беду)
добро пожаловать в донгмакгол (welcome to dongmakgol.ю. корея, 2005.шедевр корейской военной драмкомедии, высмеивающей уродство и тупость войны и людей, одержимых ею)
миля лунного света (moonlight mile.сша, 2002.прикольная позитивная драма)
электричка (the railroad.ю. корея, 2008.две разнополые незнакомые друг другу соцеденчки сойдутся на день вместе, чтобы восстановить свой индивидуальный статус в будущем через принятие самих себя в навязанных судьбой обстоятельствах)
робинзон на луне (kimssi pyoryugi.ю. корея, 2009.по воле судьбы два разных человека становятся маргиналами. одному приходится стать робинзоном (причём посреди цивилизации!), а второму замкнутым параноиком. судьба даст им шанс пообщаться и преобразовать себя)
летний шёпот (summer whisper.ю. корея, 2008.лёгкая драма о переплетении судеб с разгадкой квеста в конце фильма)
фантомная боль (phantomschmerz.германия, 2009.несчастный случай с главным героем помогает расширить границы своей сущности. фильм про то как проблема вместо поломки личности и самосожаления приносит лечение и ещё большую силу и уверенность в себе)
яркие огни, большой город (bright lightes,big city.сша, 1988.нью-йоркский молодой редактор пытается убежать от своего катарсиса и на время это ему удаётся. драма+комедия)
чтец (the reader.2008.драма, мелодрама, другое кино. нестандартные судьбы выпечатывают нестандартных личностей)
если только (if only.сша, британия, 2004.драма, мелодрама, капля фантастики. оконцовка печальна)
Кино и театр
Посоветуйте неорденарных фильмов (драма)
Свадебная ваза (Vase de noses).
Очень неординарная драма.
Скачать можно на rutracker.org, там он есть.
Очень неординарная драма.
Артем Редькин
Смотрел
Школа (Валерия Гай Германика), 2010, драма, сериал, 69 серий.
Артем Редькин
И что тут неорденарного?
Чтец
Бунт палачей
Точки над i
Темная гавань
Гаджини
Артем Редькин
боевик? нет, спасиба