Кино и театр

Когда в кинопрокат выходит фильм "Гарри Поттер и орден феникса"?И если можно скажите: Когда выпустят последнюю книгу?

Название: «Гарри Поттер и Орден Феникса»
Оригинальное название: "Harry Potter and the Order of the Phoenix"
Мировая премьера пятой части приключений юного мага Гарри Поттера состоится 13 июля 2007 года.
Гарри проводит свой пятый год обучения в школе Хогвартс и обнаруживает, что многие из членов волшебного сообщества отрицают сам факт недавнего состязания юного волшебника с воплощением вселенского зла Волдемортом, делая вид, что не имеют ни малейшего представления о том, что злодей вернулся.
Опасаясь, что почтенный глава Хогвартса Альбус Дамблдор распространяет лживые слухи о возвращении Волдеморта, стремясь подорвать авторитет Министра Магии Корнелиуса Фаджа и в дальнейшем занять его место, Корнелиус назначает нового профессора защиты от темных искусств, который должен будет пристально следить за Дамблдором и студентами Хогвартса.
Но одобренный министерством курс лекций по защитной магии профессора Долорес Амбридж оказывается на практике абсолютно бесполезным — юные волшебники просто неспособны противостоять действию темных сил, угрожающих им и всему волшебному сообществу. И тогда, по настоянию своих друзей, Гермионы и Рона, Гарри берет инициативу в свои руки.
Тайно встречаясь с небольшой группой студентов, называющей себя Отрядом Дамблдора, Гарри обучает их самозащите от темных сил, готовя отважных волшебников к необычной схватке, которая ждет их впереди.
Режиссер проекта - Дэвид Йетс. В главных ролях: Дэниэл Рэдклифф, Руперт Гринт, Эмма Уотсон, Хелена Бонэм Картер, Робби Колтрейн, Ральф Файнс, Майкл Гэмбон, Брендан Глисон, Ричард Гриффитс, Джейсон Айзекс и другие.
Источник: http://www.segodnya.ua/news/201301.html

Как сообщается на официальном сайте Роулинг, седьмая часть приключений юного волшебника под названием "Harry Potter and the Deathly Hallows" ("Гарри Поттер и роковые мощи") станет доступна читателям 21 июля этого года. Издателем этой, как и предыдущих книг выступает известное британское издательство Bloomsbury.
Ранее Джоан Роулинг уже приоткрыла некоторые печальные секреты последней книги. В частности, как напоминает Би-би-си, писательница планирует "убить" двух из своих героев, и поклонники эпопеи теперь гадают, кто это будет. Букмекерские конторы Великобритании уже принимают ставки на повороты сюжета книги.
Седьмая, заключительная, книга "поттерианы" будет опубликована ровно десять лет спустя после выхода в свет первой части приключений героев, ставших знаменитыми во всем мире.
Источник: http://www.nomad.su/?a=14-200702020501

Роулинг попала в книгу рекордов Гиннесса как рекордсмен по заработкам в сфере детской литературы. Первые шесть книг в серии о Поттере были распроданы более чем в 300 млн экземплярах по всему миру, сделав Роулинг самой высокооплачиваемой писательницей Великобритании. Общий доход 41-летней писательницы за тринадцать лет сочинительства составляет 540 млн фунтов стерлингов, что превышает 1 млрд долларов США.
Организаторы кинопроекта планируют снять еще два фильма о юном волшебнике и на этом завершить сериал. Таким образом, литературная "поттериана" и ее кинематографическая версия должны совпасть по общему числу книг и их экранизаций.
Источник: http://www.e1.ru/news/spool/news_id-276183-section_id-7.html

В начале марта британский актер Дэниел Рэдклифф подписал контракт на съемки в двух заключительных частях киноистории о приключениях юного волшебника Гарри Поттера.
Съемки шестой ленты по мотивам произведений Джоан Роулинг начнутся в сентябре 2007 года. Работа над фильмом "Гарри Поттер и принц-полукровка" продлится чуть более года и уже в ноябре 2008 года картина увидит свет.
Источник: http://www.telegraf.by/entertainment/2007/03/15/potter/
Кристина Добрая
Лучший ответ
книга за границей выйдет 21 июля а фильм 11 июля тож за границей
Книга вроде в конце осени выйдет,а фильм 24 июня
Вроде 17 июля выйдет фильм, и где-то в это же время и книга (за границей)
Фильм выходит в начале июля, и по слухам вместе с ним будет и книга!