люди, вы о чем? фильм снят ужасно! весь сюжет запороли.
стащила с "геометрии" абсолютно согласна со все что здесь написано! аффтар жжет!
ГАРРИ ПОТТЕР 5 - ШАГ НАЗАД
(или почему стоит сменить режиссера)
Эпопея о приключениях юного волшебника Гарри Поттера давно уже превратилась в своеобразный «клуб для избранных» : одни пойдут на премьеру «Ордена Феникса» уже прочтя шесть романов Джоан Роулинг, другие – посмотрев четыре предыдущие серии, но людей случайных почти не будет (да глупо включаться в сюжет практически с конца) . Олег Михайлов посетил показ фильма, организованный радио "Европа плюс", за два дня до официальной премьеры в России.
Итак, пятый год обучения в школе волшебства и чародейства Хогвартс оказывается для Гарри Поттера одним из самых неприятных. Министр Магии, отказывающийся верить в возвращение Волан-де-Морта, для контроля над Дамблдором присылает в школу генерального инспектора – сладкоречивую злодейку Амбридж. Таким образом, извечные противники Гарри - профессор Снэгг и Дарко Малфой - отходят на задний план, уступая место бронебойной машине магической бюрократии, одетой в безумные розовые и лиловые рюшки. Чтобы поддержать любимого директора и научиться реальной защите от темных сил Гарри и его друзья объединяются в «Отряд Дамблдора» . Темный лорд Волан-де-Морт в это время не оставляет попыток проникнуть в память Гарри, внушая ему видения о некоем пророчестве, которое хранится в Отделе тайн Министерства Магии.
Устоявшийся актерский состав фильма пополнился в этот раз сразу тремя блестящими работами. Имельда Стонтон («Влюбленный Шекспир» , «Моя ужасная няня» ) выступила в колоритной роли Долорес Амбридж – садистки с поджатыми губками и большой любительницы тарелок с кошечками. Хелена Бонем Картер сыграла безумную «пожирательницу смерти» Беллатрису Лестрейндж. Но затмила всех дебютантка Ивана Линч в роли соученицы Гарри - «полоумной» Полумны Лавгуд - инфернальной блондинки, крепко подсевшей на пудинг (курит она его, нюхает или лижет – не знаю) . Но даже эти «вставные номера» с участием хороших артистов (а их за годы своего существования «поттериана» собрала не мало) не способны изменить главного. «Орден Феникса» - длинный и скучный фильм.
К сожалению, сценарист Майкл Голденберг («Контакт» ) и режиссер Дэвид Йейтс (дебютант в большом кино) не справились с литературным массивом романа, а ведь именно «Орден Феникса» является поворотным для всей поттерианы: в этой книге Джоан Роулинг (как и подобает настоящему писателю) начинает методично разрушать свой волшебный мир. Ее герой (и его мир) – меняется. Именно в этой части в жизни Гарри происходит и первый поцелуй, и утрата еще одного близкого человека. Именно в «Ордене Феникса» подростковые иллюзии начинают рушиться под натиском взрослой жизни. В фильме, увы, ничего этого нет. Ну, поцеловался Поттер и поцеловался, ну погиб Сириус Блэк (Гэри Олдман) – туда, значит, ему и дорога… . На лице Гарри ни открытий, ни потерь - одни гримасы. К этому, впрочем, поклонники Поттера уже привыкли (играть Дэниэл Рэдклифф не умеет совершенно) , но гораздо хуже – другое.
Большую часть картины занимают пустопорожние разговоры. В этом, очевидно, сказывается телевизионное прошлое режиссера Йейтса: только постановщик сериалов может допустить склейку трех длинных разговорных сцен подряд. Нет, я вовсе не хочу сказать, что в «Ордене Феникса» нет ничего интересного. Есть! И остроумные реплики, и зрелищные превращения (мало, друзья мои, до обидного мало!) , но все это погребено под толщей назидательных банальностей и неуместного пафоса.
Время детского сюсюканья в адрес поклонников Гарри Поттера прошло: мальчик вырос, повествование стало жестким и требует адекватного экранного воплощения; постановки и решения каких-то новых, более взрослых задач. В то время как на экране мы видим реальный шаг назад, фактически перечеркнувший работу Криса Коламбуса («Философский камень» и «Тайная комната») , Альфонса Куарона («Узник Азкабан
Кино и театр
вам понравился новый фильм Гарри Поттер и орден феникса?
понравился,а тебе
спал весь кинозал. очевидно, не понравился всем.
а мне понравились и фильм,и книга
Мне не понравился, книга намного интереснее. Если хочешь посмотреть стоящий фильм, посмотри "Есенина".
нет
Масса недочетов в фильме, мне не понравился
Фильм не интересный.
фильм вполне, только книжку почикали так, как только могли. И момент, когда умирает Сириус Блэк (Гэри Олдмэн) - просто ах...
хах, я из 2017. уже 2 часть даров смерти давно вышла (в 2011)
и Майка Ньюэлла («Кубок огня»). Рваное, временами скомканное (места не нашлось даже квиддичу), а чаще всего неимоверно затянутое (почти телевизионное) повествование вопиет о том, что режиссеру Йейтсу предложили эту работу по какой-то нелепой ошибке. И совсем уж неприятен факт, что с ним уже подписан контракт на съемки шестой части. Если так пойдет и дальше, то, убив Дамблдора, режиссер не удосужится показать нам его похороны… Сам режиссер Дэвид Йейтс говорит о своей работе так: "Мне понравился этот мир и его герои. "Орден Феникса" сделан мною в иной тональности, нежели предыдущие ленты - и в шестой я продолжу этот путь". Да Боже упаси!!! Олег Михайлов
Ну так себе...не очень интересный!
Похожие вопросы
- Урааа Наконец-то я посмотрела новый фильм "Гарри Поттер и орден Феникса"...мне очень понравился А Вам как?
- Когда выйдет новый фильм "Гарри Поттер и Орден Феникса"?
- Понравился ли вам фильм Гарри Поттер и Орден Феникса?
- Кто смотрел фильм "Гарри Поттер и орден феникса",кому-ть понравился или только я считаю, что экранизация не удалась?
- Когда в кинопрокат выходит фильм "Гарри Поттер и орден феникса"?И если можно скажите: Когда выпустят последнюю книгу?
- Очём будет фильм "Гарри Поттер и Орден феникса"
- как вам фильм гарри поттер и орден феникса?
- Что вы думаете о фильме "Гарри Поттере и Ордене Феникса?
- Где скачать фильм Гарри Поттер и Орден Феникса нормального качества и без особых проблем?!
- где можно скачать фильм "Гарри Поттер и орден феникса"