Кино и театр
Кино Подскажите пожалуйста фантастически-приключенческие фильмы для просмотра с семьей?)))
Отроки во вселенной, Москва - Кассиопея, Через тернии к звездам
затерянные в космосе (lost in space.сша, 1998.космически-приключенческая фантастика)
стражи галактики (guardians of the galaxy.сша, 2014.юморная приключенческая фантастика)
эврика (eureka.сша, 2012.комедийно-приключенческий фантастик-сериал. типичный кантри-маршал вынужден разгадывать нетипичные дела из-за секретной научной лаборатории, соседствующей с его городком. самый позитивный футуристичный сериал)
хранилище 13 (warehouse 13.сша. полудетский юморно-приключенческий фантастик-сериал на тему поиска и изолирования артефактов от обычных людей особой командой, которая" коллекционирует" их в спецсекретном ангаре)
в поисках галактики (galaxy quest.сша, 1999.простенько, старо, но с юмором. фантастика о том, как земляне помогли инопланетянам)
близкие контакты 3й степени (close encounters of the third kind.сша, 1977.приключения, групповая паранойя, тема зелёных человечков и летающих блюдцев в знаменитом фильме спилберга)
паралельные миры (upside down.канада, франция, 2011.фантастика, мелодрама, приключения. возможно ли любить друг друга, если ваш партнёр из параллельного мира со своими законами)
короткое замыкание (short circuit.штаты, 1986.семейная приключенческая фантастическая комедия про робота, что по воле случая стал эмоционально восприимчивым и потому не захотел превращаться обратно в программную бездушевную жестянку)
гостья из будущего (ссср, 1984.советская пионерская фантастика, насыщенная приключениями)
исповедь человека-невидимки (memoirs of an invisible man.штаты, франция, 1992.приключения, фантастика, мелодрама, приключения)
машина времени (the time machine,2002.приключения по мотивам уэлса)
джон картер (john carter,2012.кто бы мог подумать-самая удачная экранизация берроуза за всё время существования кинематографа. фэнтези-приключения землянина на марсе. чёрт! может и до экранизации хроник желязны доживём!)
гаттака (сша, 1997.будущее с особым пси-фоном)
час расплаты (paycheck,сша, 2003.интересная идея на счёт использования предвидения будущего, жаль снято по-детски. смесь детектива, фантастики и боевика. экранизация ф. дика)
ядро (the core.сша, германия, канада, 2003.путешествие терранавтов к ядру земли для разгона ядра планеты ради спасения биосферы)
лангольеры (the langoliers.сша, 1995.удачная экранизация кинга, оригинальный взгляд на время-пространственную сущность)
искусственный разум (artificial intelligence: ai.сша, 2001.фантастически-приключенческая драма про мальчика-андроида, который материализовал свою мечту, связанную с любовью к его матери-человеку)
особое мнение (minority report.сша, 2002.одна из альтернатив будущего с томом крузом. суд будущего, который судит за будущие преступления. очередная экранизация ф. дика)
небесный капитан (сша, 2004.зверски красиво прорисованое стильное кино типа комикса)
назад в будущее (приключения с прошлым и будущим. классика и позитив детства)
дюна (сша, 1984.д. линча. древний, но психоделичный и эпохальностильный)
обитаемый остров (россия, 2008.бондарчук представил своё видение фантастики стругацких. и экшн, и мелодрама и фантастика с приключениями)
звёздные врата (strar gates,1994.приключения, фантастический боевик)
кин-дза-дза (1986.совдепфантастикоригинале)
контакт (сша, 1997.немного пафосно, но кино очень качественное по многим критериям)
кодер (cypher.сша, канада, 2002.чудный эстетичный фильм с особой атмосферой)
корпорация "бессмертие" (freejack.сша, 1992.неновая штатовская фантастика. парня воскресили в будущем)
в ловушке времени (timeline.сша, 2003.машина времени и рыцарские подвиги современников, попавших в средние века)
и грянул гром (a sound of thunder.британия, сша, германия, чехия, 2005.про машину времени и теорию хаоса. неплохая экранизация р. брэдбери)
Перси Джексон и похититель молний
Миссия на Марс -- весьма неплох. Чистая научная фантастика. Марсианин -- его перепев, снятый на 10 лет позже...
,,Сьёмка в Палермо,, 2008 год
миссия Сиренити и джон картер
"Библиотекарь" мне очень нравится. "Сокровища нации".
Алексей Домовов
"Призрак" с Бондарчуком тоже хороший вышел
Аватар? Хроники Нарнии
Ольга Адамян
Видели))
Бодя Царук
тогда вот: Звёздная пыль, Зачарованная - семейные, добрые