Кино и театр
почему фильмы, которые сейчас снимают классики советского кино (особенно это касается михалкова), невозможно смотреть?
потому что сейчас Михалков делает то что ему взбредёт в его башку, а раньше был художественный совет и работал этот совет как проверка на качество, дерьмо не снимали и не показывали
Может, не доросли?
Про "СОЛНЕЧНЫЙ УДАР", к которому Михалков шёл 37 лет, 11 раз переписывая сценарий:
" Свою историю забывать нельзя, иногда, чтобы увидеть будущее, надо пристально вглядеться в прошлое". НИКИТА МИХАЛКОВ.
"Этот фильм требует определенного уровня культуры, знания, понимания истории либо открытости сердца. Но это фильм, на который надо идти и смотреть. Это тяжелая и необходимая работа, которая бесспорно изменит зрителя. А вот в какую сторону во многом зависит от того, с какой душой человек пойдет смотреть этот фильм" ВЛАДИМИР СОЛОВЬЁВ.
"Я считаю, что «Солнечный удар» очищает. Это как в храм сходить. После этого фильма хочется стать немножко лучше. Молодежи очень советую посмотреть". МИХАИЛ ЗАДОРНОВ
"Мне даже трудно выделить какую-то отдельную тему, потому что я считаю, что эта картина - новое слово в жанре кино. И не только для самого Никиты Сергеевича. В этом фильме он, как режиссер, достиг такой гармонии, когда важные для него вещи соединены воедино. Это, конечно, темы и мундира, и любви. Если бы не было крыльев любви, то фильм не получился бы таким гениальным. И еще. Этот фильм - прекрасная возможность порассуждать". ЮРИЙ БАШМЕТ
Светлана Лихачева
может, переросла?
апломба на сотню а мастерства то и нет.
Фильмы последних пяти лет вообще не возможно смотреть, одно дерьмо для срубания бабла. Сразу и не вспомню, хоть один достойный
Светлана Лихачева
звягинцев
Видимо потому, что не на вас расчитано)
Светлана Лихачева
на кого рассчитан "солнечный удар", скажите мне? на детей?
А судьи кто? И кстати отличный фильм ,.Солнечный удар,, но не для тех кто смотрит ,.Я плюю на ваши могилы,, и т. п
Светлана Лихачева
либо я ничего не понимаю в кино, либо это очень плохо снято. фильм затянутый, пустой и претенциозный, в художественном смысле никаких открытий не сделавший. бесконечные самоповторы. музыка, которую я уже слышала 20 лет назад в другом михалковском фильме. откровенно неинтересные актеры (особенно главный герой), их безуспешные попытки изобразить какие-то чуйства...
ПОТОМУ ЧТО РЕЗЕРВ ФАНТАЗИИ НЕ ПОПОЛНЕН