Садитесь, я Вам рад
Откиньте все сомненья, я разрешаю Вам.
Недавно я узнал, что королем я стал....
Из фильма "Карнавал" актриса Муравлева
Крылатая фраза из фильма Кукушка кукушонку купила капюшон, капюшон кукушонку не подошел, как в капюшоне он смешон
Кино и театр
Кто написал стих?
Алексей Апухтин СУМАСШЕДШИЙ Садитесь, я вам рад. Откиньте всякий страх И можете держать себя свободно,Я разрешаю вам. Вы знаете, на днях Я королем был избран всенародно,Но это всё равно. Смущают мысль моюВсе эти почести, приветствия, поклоны... Я день и ночь пишу законыДля счастья подданных и очень устаю.Как вам моя понравилась столица?Вы из далеких стран? А впрочем, ваши лицаНапоминают мне знакомые черты,Как будто я встречал, имен еще не зная,Вас где-то, там, давно... Ах, Маша, это ты?О милая, родная, дорогая!Ну, обними меня, как счастлив я, как рад! И Коля... здравствуй, милый брат!Вы не поверите, как хорошо мне с вами,Как мне легко теперь! Но что с тобой, Мари?Как ты осунулась... страдаешь всё глазами? Садись ко мне поближе, говори, Что наша Оля? Всё растет? Здорова? О, Господи! Что дал бы я, чтоб сноваРасцеловать ее, прижать к моей груди...Ты приведешь ее?.. Нет, нет, не приводи! Расплачется, пожалуй, не узнает,Как, помнишь, было раз... А ты теперь о чемРыдаешь? Перестань! Ты видишь, молодцом Я стал совсем, и доктор уверяет, Что это легкий рецидив,Что скоро всё пройдет, что нужно лишь терпенье.О да, я терпелив, я очень терпелив,Но всё-таки... за что? В чем наше преступленье?..Что дед мой болен был, что болен был отец,Что этим призраком меня пугали с детства,-Так что ж из этого? Я мог же, наконец, Не получить проклятого наследства!..Так много лет прошло, и жили мы с тобойТак дружно, хорошо, и всё нам улыбалось...Как это началось? Да, летом, в сильный зной,Мы рвали васильки, и вдруг мне показалось...Это стихотворение...я правильно написала?
Кажется Алексей Апухтин
катенька, честно не знаю