Сериал Русалочка (сериал)
Год создания: 2014
Мировая премьера: 7 августа 2014
Корейский фантастический сериал, снятый в 2014 году. Главные роли в сериале «Русалочка» исполнили Чжо Бо А, Он Чжу Ван, Сон Чжэ Рим и другие актеры. Картина представляет собой вольную переработку знаменитой сказки Ганса Христиана Андерсена. Героиня сериала «Русалочка» – настоящая русалка, выросшая в море, но по иронии судьбы полюбившая обычного смертного. Она превращается в человека и сможет навсегда остаться земной девушкой, если ее избранник не разлюбит ее за сто дней.
Сериал Секрет острова Мако (2013)
Год создания: 2013
Режиссёр: Ивен Кларри
Мировая премьера: 26 июля 2013
Количество серий: 26
Страна: Австралия
Продолжительность: 24 мин.
Австралийский молодежный комедийно-фантастический сериал режиссера Ивена Кларри, спин-офф популярного сериала «H2O: Просто добавь воды». Главный герой сериала «Секрет острова Мако» – парень по имени Зак, который отправился на остров Мако и случайно упал в Лунный Бассейн, обладающий магическими свойствами…
2 сезон «Тайны острова Мако»
Сюжет сериала Секрет острова Мако / Mako Mermaids
Главный герой сериала «Секрет острова Мако» – пятнадцатилетний Зак (Чай Ромруен) – оправляется на остров Мако, желая проверить слухи, связанные с этим...
Сериал Гримм
Год создания: 2011
Страна: США
Продолжительность: 42
"Гримм" — сказочная драма с полицейским уклоном, в которой все персонажи знаменитых братьев Гримм, оживают и нарушают всеобщий покой. "Гримм" — это история полицейских, которые во время своей работы постоянно сталкиваются с магическими существами.
Премьера сериала "Гримм" — 28 октября 2011 года.
Сюжет сериала Гримм / Grimm
Немецкие исследователи фольклора братья Гримм в свое время опубликовали сборник сказок, который стал бестселлером всех времен и народов. Их герои стали всеобщими любимцами, их книги переведены на многие языки, по их сказкам снято очень много фильмов.
Сериал Однажды в сказке
Год создания: 2011
Страна: США
Студии: ABC Studios, Kitsis/Horowitz
Продолжительность: 45 мин.
Американский фэнтези-сериал от создателей мирового телехита "Остаться в живых" («Lost») Адама Хоровица (Adam Horowitz) и Эдварда Китсиса (Edward Kitsis) с Джиннифер Гудвин (Ginnifer Goodwin), Дженнифер Моррисон (Jennifer Morrison), Ланой Парриллой (Lana Parrilla), Джаредом Гилмором (Jared Gilmore) Джеми Дорнаном (Jamie Dornan), Робертом Карлайлом (Robert Carlyle) и Джошуа Далласом (Joshua Dallas) в главных ролях.
Сериал H2O: Просто добавь воды
Год создания: 2006
Страна: Австралия
Молодёжный австралийский сериал о девушках, ставших неожиданно для самих себя русалками, показ которого осуществляется на территории России, Белоруссии, Украины и Казахстана. Главные роли в сериале «H2O: Просто добавь воды» исполнили Кариба Хейн, Клэр Холт, Фиби Тонкин, Ангус Макларен и Индиана Эванс.
Сериал Девочка из океана
Год создания: 1994
Мировая премьера: 29 августа 1994
Австралийский фантастический сериал, рассказывающий об удивительной девушке Нери и ее друзьях. Главные роли в сериале «Девочка из океана» исполнили Маржена Годеки, Дэвид Хофлин, Джеффри Уокер, Алекс Пиндер и другие актеры. Премьера проекта состоялась 29 августа 1994 года. Всего на экраны вышло четыре сезона, насчитывающие в общей сложности 78 серий.
Сериал Зачарованные
Год создания: 1998
Страна: США
Студии: Northshore Productions Inc. , Paramount Pictures, Spelling Television, Viacom Productions Inc.
Продолжительность: 42 зачарованные минуты
Зачарованные / Charmed — американский мистический сериал про трёх сестёр-волшебниц. В основе сериала «Зачарованные» – настоящий, существующий и поныне культ Викка (Wicca).
Кино и театр
Какие можно посмотреть фантастические сериалы про океан (море, острова, или русалок)
"Неземной сёрфинг"
Nurik .
спасибо смотрел
Гримм
Сверхъетественное
Флэш
Красавица и чудовище
Сонная лощина
Чужестранка
Мерлин
Однажды в сказке
Однажды в стране чудес
Страшные сказки
Список похожих фильмов и сериалов, можно найти на следующих сайтах:
КиноПоиск, Гугл, Яндекс, Киного, Имхонет, Фильм-Лике... В гугле ещё полно сайтов, со списком похожих фильмов и сериалом.
Сверхъетественное
Флэш
Красавица и чудовище
Сонная лощина
Чужестранка
Мерлин
Однажды в сказке
Однажды в стране чудес
Страшные сказки
титаник если с акулами сойдёт то акула призрак двухглавая акула спасатели малебу самый лучший из них челюсти 7 частей этого фильма
Жизнь пи