Кино и театр

Посоветуйте фантастический сериал.

Посоветуйте интересный сериал с качественной игрой актеров, хорошими спец эффектами. Желательно в жанре фантастика.
Tileuhan Kerimbaev
Что ты подразумеваешь под фантастикой?

Супергеройская тема.
Вон "Марвел" и "ДС", наснимали кучу сериалов: "Флешь" сейчас все его смотрят ("Стрела" та же вселенная); "Агенты Щ. И. Т. " то же популярен, но я нахожу его скучным.
За то в новых сериалах по комиксам на спецэффекты не скупятся. А на сценаристах изрядно экономят.

Про зомбаков.
Вместо "Ходячих мертвецов" посоветую "Нация Z" (динамично и интересно в отличии от первых).
Спилберг снимает подобное про инопланетян (других тем видимо не знает) "Сошедшие с небес" (Falling Skies) - сериал скучноват, так как люди там остаются людьми.

Вампиры оборотни и прочий шлак.
"Сверхъестественное" - это около мужской вариант "Зачарованных" (их все зают).
Женские версии: "Дневники вампира", "Первородные" - из современных (Ближе к "Сумеркам" нежели к чему то осмысленному).
Если лень начинать с лохматых годов и скучаешь по "Баффи", но без женского мыла:
Быть человеком (Being Human) - законченная история, качественная картинка и интересный сюжет. "Гримм" - самому нравиться (ближе к "Сверхьестественному").

Люди со сверх способностями.
тносительно недавний сериал "Герои" - первый сезон всем нравиться, второй то же ничего, а до 4-го нет смысла смотреть. Сейчас новый перезапуск "Герои: Возрождение".
"Отбросы" - гопники со сверх способностями.
На эту тему полно новых и старых сериалов - но они все еще более унылое "г".

Бессмертные.
Рекомендую сериал "Вечность" - легкий детектив, от создателей "Доктора Хауса". Законченный и всего один сезон.

Если хочешь веселой нелепости, про магию+технологии:
"Эврика" и "Хранители" - оба закончены.
Сейчас выходит перезапуск их первоисточника "Библиотекари".

Читай отзывы. И не суди по первым сериям. Надеюсь помог.
Sasha Sasha
Лучший ответ
Tileuhan Kerimbaev ВОУ!!! Как много текста... И главное, что все по делу. По поводу фантастики - не стал уточнять т. к. на сколько я мог судить, люди обычно ограничиваются 2-3 примерами в основном широко распространенных картинок=), что мало информативно и редко помогает. Вы же расписали на любой вкус и цвет. Что касается Супергеройской темы: сериал ЩИТ приметил давно, но все как-то не решаюсь глянуть. Видел все кассовые марвеловские фильмы, вселенной Мстителей так точно, но не считаю, что тратить время на сериал ( если не ошибаюсь там 3 или 4 сезона) было бы разумно. По поводу "спецэффектов" и "сценаристов" вы здорово подметили, но комиксы никогда не отличались особо глубоким сюжетом, а вот здоровские картинки - это да, в фильмах так же. "Стрелу" и "флеша" посмотрел, хоть в "стреле" и закрутили...
Tileuhan Kerimbaev перипетии такие...
Тему зомби особо не любил, хоть мне и советовали много раз глянуть "ходячих". "Нацию Z"может и решусь глянуть, но это под настроение... "Сошедших с небес" пытался смотреть, но на середине какого-то из начальных сезонов надоело... Как-то долго разворачивается действие... Хотя актеры вроде-бы играли на уровне.
Вампиры, оборотни и прочий шлак когда-то меня интересовали, я даже посмотрел "supernatural", но и там тоже затянули и стали повторяться... Когда в который раз выпустили братцы Винчестеры ужасающее зло, на ум пришла мысль, что сезона полтора назад я это уже видел. Но сериал понравился, легкий, особо не напрягает. Тем более, что посматривать я его стал еще давненько, тогда и юмор, и спецэффекты, да и сюжет казались весьма крутыми.
Tileuhan Kerimbaev Женские версии - думаю могу не коментировать=), скажу только, что просотрев первых пол часа "Сумерек", я не понял, как эта мыльная опера вокруг страстей несовершеннолетней девочки с примесью вампиризма может нравится здравомыслящим людям.
"Гримм" смотрю, да, сериал ничего так. Герои позитивные (за исключением главного после событий последних сезонов... Жалко все-же его мать, она так ему и не раскрыла всех таин семейного мастерства, да и с Джульеттой вышло печально.), тема оригинальная. Что-то новенькое в мире фантастики.
"Героями" - не интересовался... "Отбросами тем более"...
Tileuhan Kerimbaev А вот сериал "Вечность" посмотрел, только не согласен с тем, что он закончен. Может я и не прав, т. к. смотрел его год, может чуть меньше назад. Но у меня осталось впечатление, что тема раскрыта не полностью. Возмлжно просто хотелось продолжения, как обычно бывает с незаслуженно прикрытыми сериалами.
Веселая нелепость-это конечно здорово, если под определенное настроение и в умеренных дозах. А так спасибо огромное за ваше старание помочь киноману обрести дзен на несколько сезонов. Найду время на "нацию z", раз уж вы советуете...
Tileuhan Kerimbaev На самом деле, вас будет интересовать вопрос зачем я расписал свое мнение о предложенных вами картинках. Я и сам не знаю=). Возможно хотел донести до вас информацию о том, что вы не зря старались и мне было любо увидеть здесь ответ от человека, чьи интересы во многом совпадают с моими... Желаю вам приятных впечатлений от кинематографа и веселого воемяприпровождения в предверье Нового Года.
PS: Прошу прощения за опечатки и ошибки, писал на планшете и в сонном состоянии... А так же извините за отобранное у вас так нагло время=). В 800 символов я несколько раз не уложился, уж простите=).
Дневники вампира
Гримм
Сверхъетественное
Касл
Стрела
Первородные\Древние
Милые обманщицы
Флэш
Кости
Вечность
Константин
Готэм
Сотня
Красавица и чудовище
Защитники
Сонная лощина
Я-Зомби
Сорвиголова
Легенды завтрашнего дня
Альтрон
Дэмиен 2016г. в гл. р. Брэдли Джеймс (Мерлин, Я-Зомби)
Чужестранка
Ведьмы Ист-Энда
Люди 2015г.
Сшиватели
Шепот
Люди будущего
Плащ
Говорящая с призраками
Мерлин
Супергёрл
Салем
Слепое пятно
Однажды в сказке
Однажды в стране чудес
Страшные сказки

Список похожих фильмов и сериалов, можно найти на следующих сайтах:
КиноПоиск, Гугл, Яндекс, Киного, Имхонет, Фильм-Лике... В гугле ещё полно сайтов, со списком похожих фильмов и сериалом.
Игорь Кареев
одиссея 5 (odissey 5.сша, 2004.сериал - как альтернатива "секретным материалам".жаль один сезон только)

потерянная комната (the lost room.сша, 2006.малобюджетный минисериал, тем неменее, напичканый приключениями и магически привлекательной атмосферой)

хранилище 13 (warehouse 13.сша. полудетский юморно-приключенческий фантастик-сериал на тему поиска и изолирования артефактов от обычных людей особой командой, которая" коллекционирует" их в спецсекретном ангаре)

эврика (eureka.сша, 2012.комедийно-приключенческий фантастик-сериал. типичный кантри-маршал вынужден разгадывать нетипичные дела из-за секретной научной лаборатории, соседствующей с его городком. самый позитивный футуристичный сериал)

звёздные врата. вселенная (stargate.universe.сша, 2012.лучшее, что есть из всех "старгейтных" сериалов)

далеко во вселенной (farscape.сша, 1999-2003 (на краю вселенной). фантастический приключенческий сериал. параллелит знаменитому сериалу"стар треку", только здесь гораздо больше юмора и поменьше морали)
Елена Полякова
сотня
Люди будущего
Nastya Panusina
Континуум
Чужестранка- в Великобритании девушка из послевоенных лет ВОВ попадает на два века назад в Шотландию
Джон Доу
Притворщик
Серый Grey
Kyle XY
грань
под куполом
"Светлячок". Отличный, незаслуженно закрытый сериал)
Tileuhan Kerimbaev Только пару дней прошло, как пересмотрел и firefly и Миссию Серенити. Да, жаль, что закрыли, сериал был очень интересным. Многие уникальные по своей атмосфере сериалы закрывают после первого сезона, зато шлаком весь интернет забит.
Грань супер сериал