Добрый вечер всем!
Не знаю как у вас, а у меня в жару резко снижается потребление фильмов, смотрю сериалы в основном. Проблема в том, что, поскольку сериалы я смотрю как правило недлинные, быстро они заканчиваются.
Из недавнего доставили "Валландер" с Кеннетом Браной (не смешной) и "Порочные" с Иэном МакКелленом и Дереком Джекоби (ужасно смешной) .
Для всех желающих - первые минуты первых эпизодов сериалов.
"Валландер":
Курт Валандер довольно нетипичный герой телесериала. Он не сексуально небрит, а просто небрит, у него часто красные глаза, потому что не высыпается, у него диабет, отец с болезнью Альцгеймера, жена выходит замуж за гольфиста (и это почему-то кажется забавным всем, кроме него) , взрослая дочь - его единственный друг. Преступления он раскрывает не так стремительно как Шерлок, а мучается аж по полтора часа (да, столько идет одна серия) .
Довольно занудный сериал, если разобраться, но моя пристрастность к Кеннету Бране делает свое дело)) .
А еще в сериале очень красиво снята природа. Очень.
"Порочные" / "Грешники":
Ситком про двух престарелых геев, которые постоянно пилят и подъ.. . подкалывают друг друга. Еще у них есть совершенно чокнутая подружка, тоже дама почтенная, которая находится в постоянно поиске, а также сосед сверху, милый юноша, который тоже у них частый гость. Старички жгут так, что на их фоне все кажутся адекватными скромниками.
В качестве сплетни: а еще Иэн Маккелен и Дерек Джекоби в стародавние времена в самом деле были парой, что какбэ придает сериалу) .
Я все к чему?
Ну, во-первых, кого заинтересовало что-то - приятного просмотра.
А во-вторых: посоветуйте новых или малоизвестных недлинных сериалов. ))
Кино и театр
Лето короткое, сериалы соответствующие. Киноманы, посоветуйте, недлинные сериалы.
День добрый! "Бешеных псов" http://www.kinopoisk.ru/film/570107/ я уже советовала и продолжаю советовать, как раз третий сезон перевели до конца.) )
"Жизнь на Марсе" http://www.kinopoisk.ru/film/302069/ детективчик, тоже очень забавный, и те же лица, два сезона по 8 серий
"Служба новостей" http://www.kinopoisk.ru/film/584777/ очень симпатичный и довольно забавный, 10 серий в первом сезоне, второй недавно стартовал.
"Вершина озера" http://www.kinopoisk.ru/film/647422/ вчера досмотрела, драмка с детективным налетом, понравилась мне очень, люблю Джейн Кэмпион.
Вам уже лета на два-три такого добра насоветовали.))
Елена Ерёмина
Еще вспомнила "Путешествие на край земли" http://www.kinopoisk.ru/film/259877/ по Голдингу, с ныне очень известным Бенедиктушкой, в свое время впечатлил меня.)
Елена Ерёмина
И при всей моей любви к детективам, Вы правы, "Валландер" и правда изрядно нудноват, только Брана и спасал от того, что бросить его совсем.)) Если вдруг потянет на короткий и интересный детективный сериал, посмотрите лучше "Лютера" http://www.kinopoisk.ru/film/477405/ , третий сезон стартовал, я ни нарадуюсь.))
Елена Ерёмина
Еще один вспомнила "Дзен" http://www.kinopoisk.ru/film/505786/ ,там три полуторачасовых фильма, слово комедия в жанре отсутствует, но я бы его добавила, и Руфус Сьюэл просто прелесть.)
Привет)
Все непроверенное, пылится в будущих, может ты что и смотрел, ну а если нет, вдруг и тебя что-то заинтересует)
"Старлинги", пока один сезон, 8 серий, комедия) Есть еще перевод БайбакОв) Из знакомых лиц - Брендан Койл и Лесли Шарп)
"Семейное древо", комедия, из знакомых лиц Крис О’Дауд )
"Двадцать двенадцать", два сезона, комедия, из знакомых лиц - Хью Бонневилль и Дэвид Теннант)
"Белая королева", исторический, переводят опять же гадские Байбаки, потому не смотрю пока, жду, а вдруг еще какая релиз-группа возьмется) Хотя, мне кажется, что он женский, но напишу про него)
"Вверх-вниз по лестнице", тоже исторический, говорят не хуже "Даунтона", но лично пока не проверяла)
"Танцы на краю", тоже драма, тоже БайбакИ, чтоб их...)
Евгений Жданов
Привет!
"Верх и вниз по лестнице" и у меня давно пылится, настроения жду. Или осени))).
Смотрел только "Семейного древа" две серии - чота какта... не... не впечатлил.
Все остальное записал, спасибо, со "Старлингов" начну, пожалуй, описание доставило)).
:*
вначале хотел накатать тебе уйму корейских сериалов
второй мыслью было предложить "Немного за сорок"... третьей - впарить Библию
но решил идтить другим путём.. .)
тёмная подворотня
Николя ле Флок
Современный потрошитель
старинные дворики
Столпы Земли
Карл II: Власть и страсть
Шпионы из Кембриджа
промозглый переулок
Час
и вот мы на солнечной стороне
Роковые ошибки Тодда Маргарета
Лучшая охрана
Шпион
из относительно нового здесь:
Плебеи
Позывной: Песчаник 42

но решил идтить другим путём.. .)
тёмная подворотня
Николя ле Флок
Современный потрошитель
старинные дворики
Столпы Земли
Карл II: Власть и страсть
Шпионы из Кембриджа
промозглый переулок
Час
и вот мы на солнечной стороне
Роковые ошибки Тодда Маргарета
Лучшая охрана
Шпион
из относительно нового здесь:
Плебеи
Позывной: Песчаник 42
Евгений Жданов
Тебе лишь бы поиздеваться, да?)))
"Тодда Маргарета" и "Плебеев" я начинал, но что-то как-то....так собой))
"Усы Дживса" меня покорили!!!!Это сразу да!!!
Андрей Демченко
Хаххах.. фотка рулит)
в сочетании со словосочетанием "корейские сериалы")
Всем привет!)
Алена Alena
День добрый! Хорошо, что о "Часе" напомнили, оказывается уже второй сезон есть.) Утащу у Вас "Николя ле Флока" и "Столпов земли" таки посмотрю.)
Доброе утро)
Я тоже смотрю сериалы в последнее время, тем более сейчас их столько интересных.. но у меня только долгоиграющие не на один сезон растянутые))) )
Но тут недавно попался один мини сериальчик в трех сериях, посмотрел за один присест <Хэтфильды и МакКои>(Чуть не написал Монтекки и Капулетти ) вполне качественный мой взгляд) Правда не знаю как тебе тема дикого запада, но там такие шекспировские страсти кипят ой ой))
Евгений Жданов
Привет! Хех, описание интригует, тем более, что по этому периоду у меня ощутимые пробелы в знаниях. Тема не отвращает, просто не очень разбираюсь)
Спасибушке!)
Недавно посмотрела тоже по чьему-то совету сериал "Немного за сорок"("Fortysomething") с неподражаемым Хью Лори, уж очень он хорош, но это даже трудно назвать сериалом, это мини-мини сериал, всего 6 серий, очень понравился, добротный английский юмор и житейские истории главного героя очень удачно сочетаются, игра актеров безупречна, посмотрите, может понравится)
Евгений Жданов
Fortysomething - это там, где Хаус папа Холмса)).
Хороший сериал, смотрел, спасибо)
Я за это лето глянул "Ганнибала" чудесно эстетично, но очень уж больно крови много.
Мне очень советовали "Мотель Бейтсов" - http://www.kinopoisk.ru/film/672861/
Примерно так.
Евгений Жданов
Привет, Мишань! Сто лет)))
У меня "Отель" как-то не очень пошел, хотя Вера Фармига там прекрасна: веришь, что такая добрая мать воспитает маньяка)). Но организм не принял современную картинку, но это мои тараканы).
"Ганнибала" представляю себе, подожду настроения))
Только вчера досмотрела датско-шведский (или шведско-датский) сериал "Мост", не длинный (ибо пока снят только один сезон) и не блещущий на мощную актерку, но увидела "Валландера" и про него вспомнила: детективный, холодный, скандинавский. Может, заинтересует) Я советую) Не британский, правда ((
Выхожу тебя искать.
Ливерпуль: Плоть и кровь
Солнце в объятиях Луны
Вернуться в 1997
Как вырастить планету
Достоинство джентльмена
Мужчина королевы Ин Хён
Солнце в объятиях Луны
Вернуться в 1997
Как вырастить планету
Достоинство джентльмена
Мужчина королевы Ин Хён
СашаТаня
Ангел или демон
Кухня
Жизнь как шоу
Анна Герман. Тайна белого ангела
Конец парада
Связь
В стиле Джейн
Однолюбы
Склифосовский
Страсти по Чапаю
Моими глазами
Метод Фрейда
Пока цветет папоротник
Белая гвардия
Ангел в сердце
Байки Митяя
Дневник доктора Зайцевой
Туман 2
Геймеры
После школы
Папины дочки: Суперневесты
Спартак: Боги арены
Игра
Небесный суд
Жизнь и приключения Мишки Япончика
Искатель
Сваты 5
Клан Кеннеди
Дело гастронома №1
СашаТаня
Ангел или демон
Кухня
Жизнь как шоу
Анна Герман. Тайна белого ангела
Конец парада
Связь
В стиле Джейн
Однолюбы
Склифосовский
Страсти по Чапаю
Моими глазами
Метод Фрейда
Пока цветет папоротник
Белая гвардия
Ангел в сердце
Байки Митяя
Дневник доктора Зайцевой
Туман 2
Геймеры
После школы
Папины дочки: Суперневесты
Спартак: Боги арены
Игра
Небесный суд
Жизнь и приключения Мишки Япончика
Искатель
Сваты 5
Клан Кеннеди
Дело гастронома №1
Привет, Саша. Мне Столпы Земли понравился сериал. Англия, 12 век. Серьезный такой, качественный фильм. И не длинный.
А вообще я больше российские сериалы люблю, детективы. Но ты их вряд ли смотреть будешь.
Евгений Жданов
Привет, Яночка! О-хо-хо, имена-то там все какие! Однозначно не просмотр, спасибо!
Про русские ты права, если это не экранизация классики, они у меня не идут. Последние, которые понравились - "Агенство НЛС" и "Светские хроники", каждому больше 10 лет)))).
The Far Cry Experience
Пустая корона
Заткнись и играй!
Принц с чердака
Роскошная комедия Ноэля Филдинга
Вера
Хэтфилды и МакКои
Для тебя во всем цвету
Кухня
Их Италия
Жизнь как шоу
ЧС. Чрезвычайная ситуация
Степные дети
Анна Герман. Тайна белого ангела
На зов скорби
Жизнь и судьба
Конец парада
На старт!
Дождь любви
Большой
Пробуждение
Мимо цели
Птичья песня
Общее дело
Дамское счастье
Под прикрытием
Высоцкий. Четыре часа настоящей жизни
Орёл и решка
BBC: Планета людей
49 дней
Спартак: Боги арены
Чудеса Вселенной
Городской охотник
Это – Англия. Год 1988
Игра
Босс
Не сдавайся!
Струны души
Раскол
Пустая корона
Заткнись и играй!
Принц с чердака
Роскошная комедия Ноэля Филдинга
Вера
Хэтфилды и МакКои
Для тебя во всем цвету
Кухня
Их Италия
Жизнь как шоу
ЧС. Чрезвычайная ситуация
Степные дети
Анна Герман. Тайна белого ангела
На зов скорби
Жизнь и судьба
Конец парада
На старт!
Дождь любви
Большой
Пробуждение
Мимо цели
Птичья песня
Общее дело
Дамское счастье
Под прикрытием
Высоцкий. Четыре часа настоящей жизни
Орёл и решка
BBC: Планета людей
49 дней
Спартак: Боги арены
Чудеса Вселенной
Городской охотник
Это – Англия. Год 1988
Игра
Босс
Не сдавайся!
Струны души
Раскол
Берлин, Александрплац (1980)
Декалог (1989)
Подводная лодка (1985)
Тэсс из рода Д`Эрбервиллей (2008)
Декалог (1989)
Подводная лодка (1985)
Тэсс из рода Д`Эрбервиллей (2008)
Из недлинных понравился "Столик в углу".Действия 0,на болтовне построен, тем не менее захватывает - за два подхода посмотрел, всего 2 сезона по 5 серий, каждая минут по 20.Но он пока недлинный, продолжение планируется, заканчивается на интригующей ноте.
Евгений Жданов
Интригующее описание, должно быть круто, спасибо!
санта барбара
Уууу, сколько Ирена надавала сериалов.
Надо воспользоваться.
Спасибо !
Приятного просмотра всем, а лето, действительно очень короткое и не жаркое.
Надо воспользоваться.
Спасибо !
Евгений Жданов
на здоровье!)
Ну я только первые три серии "Под куполом" посмотрела, сериалы в принципе не люблю и не смотрю, но тут заинтересовалась) ну вот.. можете посмотреть.
Евгений Жданов
Оу, по Стивену Кингу! Это непременно надо, спасибо!)
дикий ангел
берти уииии приветствую тебя дружище я скучала. про сериалы сама интересуюсь ибо в данный момент вообще подсела на сэйлор мун и она каждую бессонную ночь насилует мое тонкое и ранимое сознание лунной волшебной палочкой. вот а так вообще я прибегла сюда гонимая милой наивной ностальгией. ну чтож вот она я ваша слоноутка
Евгений Жданов
АААААААААААААААААААААААА!!!!Привееееееееееееет! *лезет обниматься*
Как же я скучал, дорогая!:-*****

Советую сериал "Стая"