Кино и театр
Миллионер из трущоб
Нечасто мы видим Индию такой, как в этом фильме, без прикрас, как в жизни
Джамал Малик, 18-летний сирота из трущоб в Мумбаи, всего в одном шаге от победы в телеигре «Кто хочет стать миллионером? » и выигрыша 20 миллионов рупий. Прервав игру, его арестовывает полиция по подозрению в мошенничестве. Откуда юнец, выросший на улице, может знать так много?
На допросе в полиции Джамал рассказывает печальную историю своей жизни: о пережитых приключениях вместе с братом, о стычках с местными бандами, о своей трагической любви. Каждая глава личной истории удивительным образом дала ему ответы на вопросы телевикторины.
Когда игру возобновят, инспектору полиции и шестидесяти миллионам зрителей захочется выяснить ответ только на один вопрос: зачем этот юноша, без явного стремления к богатству, решил принять участие в телепрограмме?
http://news.ntv.ru/148092/
Хороший фильм.
Неплохой фильм и никакой жести.
Прекрасный фильм! И как раз тот редкий случай, когда моё мнение совпадает с мнением жюри при награждении Оскарами.
Фильм очень интересный, реалистичный. Не зря он получил "Оскар" как лучший фильм года.
да хороший фильм.
Интересно а тот ведущий индийского миллионера на самом деле ведет это шоу в индии? И как теперь к этому шоу там будут относиться ведь все теперь будут считать что сам ведущий не заинтересован в том чтобы игрок выйграл.
Железный Человек
думаю,все понимают-это всего лишь фильм...
фильм очень даже ничего, лучшая мелодрама 2008 года