Кино и театр
С какой части стоит начинать смотреть Звездные войны?
Эту сагу стоит начинать смотреть с 4 эпизода, так как изначально сага началась с него, или с 1, чтобы смотреть все эпизоды по порядку?
не советую вообще смотреть эпизоды 1-3, разве что 3-ий можешь глянуть, а из старых смотри 4-6, но помни, они могут тебе не понравится, так что начни с 4ого, что бы понять вообще нравится тебе или нет, но если ты захотел ознакомится с Стар Ворс из за 7ого эпизода - не советую, так как 7ой эпизод будет развивать уже совсем новый сюжет, с новыми героями, так что начинать смотреть старые фильмы ради нового не стоит, ладно мы, старики, нам больше нечего было смотреть, а сейчас снимают такие фильмы, что после них старые эпизоды Звездных Войн могут показаться вам скучными
Миша Маслов
Я начинаю смотреть исключительно из-за того, что в своё время не посмотрел эти фильмы. Хоть я достаточно молод, но уверен что мне все понравится:)
Миша Маслов
И благодарю за совет
Смотри все по порядку.
Порядок правильный, просто первые три части были сняты позже чем последние три. Такой ерундой в Америке любят заниматься. Сначала снимают несколько частей, а потом решают снять то, что было перед тем, что происходило в тех частях. Со звездными войнами та же ситуация. Просто в то время технологии им наверное не позволили начать съемки с первого фильма.
Звездные войны: Эпизод 1 - Скрытая угроза, 1999
Звездные войны: Эпизод 2 - Атака клонов, 2002
Звездные войны: Эпизод 3 - Месть Ситхов, 2005
Звездные войны: Эпизод 4 - Новая надежда, 1977
Звездные войны: Эпизод 5 - Империя наносит ответный удар
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая, 1983
Смотреть именно в этой последовательности.
Анжела Белоконь-Онищенко
А ещё на момент съёмок старых эпизодов многих сюжетных ходов ещё даже придумано не было. Так что если человек смотрит эту серию фильмов впервые и в прямом порядке, несостыковки будут более очевидны. Если же смотреть в порядке выхода, то как раз следуешь за развитием мысли авторов.
Звездные войны ; Эпизод 7 - пробуждение силы (2015)