Кино и театр
Подскажи классный новогодний фильм ностальгию .
Что б на душе было приятно и радостно . Что б почувствовались праздничные дни .
Чародеи
Карнавальная ночь.
В новогоднюю ночь 31 декабря 1978 г. мои тогда молодые родители отмечали праздник в кафе. А я с бабушкой дома сидел возле телевизора, за столом заваленным вкусняшками и сладостями. И мы смотрели фильм "31 июня". Я навсегда запомнил его именно как новогодний.
"«31 ию́ня» — советский двухсерийный музыкальный телевизионный фильм (мюзикл) в жанре «фэнтези» по мотивам одноимённой повести английского писателя Джона Пристли, вышедший на телеэкраны страны в 1979 году. Экранизация существенно отличается от книги.
Работа над фильмом является одной из самых значительных работ в творчестве режиссёра Леонида Квинихидзе и композитора Александра Зацепина.
Премьера фильма состоялась 31 декабря 1978 года на Первой программе Центрального телевидения Гостелерадио СССР, после чего картина на семь лет легла «на полку» по причине того, что исполнитель одной из главных ролей, танцовщик Большого театра Александр Годунов попросил политического убежища в США. "
В СССР в новогодние дни часто крутили комедию с Савелием Крамаровым "Эта веселая планета"
«Эта весёлая планета» — советский фантастический музыкальный комедийный телефильм.
Музыкальная фантастическая комедия о том, как на Землю прилетели инопланетяне и попали на встречу Нового года в одной из научно-исследовательских организаций.
Инопланетяне уверены, что немедленно станут центром внимания, но, поскольку все в карнавальных костюмах, никакого ажиотажа их появление на вечере в Доме Культуры не вызывает. Они пытаются доказать своё внеземное происхождение, но им никто не верит. Один молодой астроном пытается довести до собравшихся это экстраординарное событие, но также безрезультатно, да и к тому же он глубоко заблуждается — он принял за пришельца землянина (Савелий Крамаров), одетого в костюм вечного двигателя. Пришельцы лишены эмоций, но, проникнувшись духом «непонятного земного праздника», учатся чувствовать, плакать, любить…
Звучат в разных исполнениях песни Тухманова, который был композитором фильма, «Наши любимые», «Сердце любить должно», «Белый вальс», «Песня о вечном движении».
гарри поттер
"Карнавальная ночь"
«Карнава́льная ночь» — советский комедийный музыкальный фильм 1956 года режиссёра Эльдара Рязанова. Это первый его фильм, вышедший на широкий экран кинотеатров, и вторая роль Людмилы Гурченко (после дебюта в фильме «Дорога правды»). Фильм стал лидером советского кинопроката в 1956 году с общим числом проданных билетов в 48,64 млн штук.
Лично мне нравится "Один Дома" и "День Сурка".
"Ирония Судьбы" просто надоела уже.
"Зигзаг удачи" с Евгением Леоновым.
Ёлки 1914
"Тариф Новогодний", "Один дома", "Ёлки", "Глухарь. Приходи, Новый год! ", "Глухарь. Снова Новый! "