Кино и театр

Сколько частей фильма Перси Джексона и в книге?

Романы https://ru.wikipedia.org/wiki/Перси_Джексон_и_Олимпийцы
1.1 Перси Джексон и Похититель молний
1.2 Перси Джексон и Море чудовищ
1.3 Перси Джексон и Проклятие Титана
1.4 Перси Джексон и лабиринт смерти
1.5 Перси Джексон и Олимпийцы. Секретные материалы
1.6 Перси Джексон и Последнее Пророчество
1.7 Перси Джексон. Жестокий мир Героев и Монстров

Фильмы
Перси Джексон и Похититель молний www.kinopoisk.ru/film/403986/
Перси Джексон и Море чудовищ www.kinopoisk.ru/film/581932/
Марина Лапикова
Лучший ответ
Перси Джексон и Олимпийцы — серия фантастических романов американского писателя Рика Риордана. В основу идеи легла древнегреческая мифология. Серия состоит из шести книг:

1. Перси Джексон и Похититель молний — первая книга цикла о Перси Джексоне. Книга была выпущена 28 июня 2005 года. В России: осень 2009;

2. Перси Джексон и Море чудовищ — вторая книга цикла о Перси Джексоне. Книга была выпущена 3 мая 2006 года. В России: осень 2009;

3. Перси Джексон и Проклятие Титана — третья книга цикла о Перси Джексоне. Книга была выпущена 1 апреля 2007 года. В России: зима 2009;

4. Перси Джексон и лабиринт смерти — четвёртая книга цикла о Перси Джексоне. Книга была выпущена 8 мая 2008 года. В России: зима 2010;

* Перси Джексон и Олимпийцы. Секретные материалы — дополнение к циклу книг о Перси Джексоне, содержащее три рассказа о приключениях Перси — Перси Джексон и Украденная колесница, Перси Джексон и Бронзовый Дракон, Перси Джексон и Меч Аида, а также ряд интервью с главными героями цикла, кроссворд, цветные вклейки с краткими характеристиками богов-олимпийцев. События Меча Аида являются прямым продолжением Лабиринта Смерти и навязываются на Последнее пророчество. Дата выхода в России: лето 2010;

5. Перси Джексон и последнее пророчество — пятая книга цикла о Перси Джексоне. Была выпущена 5 мая 2009 года. Выход в России: сентябрь 2010 года;

6. Перси Джексон. Жестокий мир героев и монстров — шестая книга, раскрывающая страшные тайны и веселые секреты мира, в котором живет легендарный Перси Джексон.