Кино и театр
посоветуйте фильм В жанре "хочется жить " или где достигают успеха
"В погоне за счастьем".
10 шагов к успеху (10 items or less.сша, 2006.комедия, позитив от штатов. как разжижить негатив обычного рутинного дня)
народ против ларри флинта (the people vs. larry flynt.сша, 1996про личность, относительность морали, прагматизм, неунывающий дух)
подземка (subway.франция, 1985.неформальное кино, комедия. один из первых удачных фильмов бессона)
крамер против крамера (kramer vs. kramer.сша, 1979.классная драма-мелодрама об отцовской любви, женском эгоизме и поисках выхода)
психоаналитик (shrink.сша, 2009.драма, заряжающая на позитив. юмор присутствует)
сделано в дагенхэме (made in dagenham.британия, 2010.не знаю насколько женщин воодушевит (фильм про отстаивание женских прав в мире оплаты труда), но меня взбодрило!)
поймай меня, если сможешь (catch me if you can.канада, сша, 2002.как подыгрывая ожидаемым стереотипам можно стать кем угодно. приключения с ди каприо и томом хэнксом)
маленькая мисс счастье (little miss sunshine.штаты, 2006.семья, состоящая из неадекватных людей от мала до велика в канун внутреннего кризиса и неудачной синхронности невесёлых обстоятельств, едет в допотопном микроавтобусе на конкурс "мисс счастье" для младшенькой и по пути коллекционирует нестандартные приключения, учась принимать новый опыт и самих себя. драма, комедия, приключения)
клуб "завтрак"("клуб выходного дня",the breakfast club.штаты, 1985.многие актёры паралелят {как и атмосфера молодёжного максимализма} фильму "огонёк святого эльма",но сей фильм гораздо круче и энергитически насыщеннее. выживет ли максимализм подростков против мёртвого соцреализма их родителей и учителей или, спонтанно устроив групповой самоанализ, ребята закрепят свободу своего духа. комедия, драма, мощный позитив!)
...
Волк с Уолл-стрит
Муслимхан Байбуланов
Посмотрел ) достойный
Семьянин
Изгой
Что жить не хочется?