Кино и театр

Ищу художественные фильмы в которых показывается русский дореволюционный быт (крестьян, купцов, помещиков).

Самый лучший фильм из этой когорты: "Степь" (советский). ну ещё может быть "Очарованный странник", Есть ещё "Чертогон", там реально их будни. Опять же надо вспомнить "Бесприданницу" (1936 г) Ну и современный вариант "Жестокий романс". Хотя в нём лишком слащаво.
"Приваловские миллионы". "Угрюм-река"(!!!). А очень будет хорош фильм «Невероятное пари, или Истинное происшествие, благополучно завершившееся сто лет назад» Вот здесь уже каких только элементов той культуры не встречается. Да и сам фильм хорош.
А ещё, я бы порекомендовал посмотреть экранизации Чехова довоенные. Их всего 4. "Хирургия", "Свадьба", "Медведь" и ...забыл... Ну там где ему ребёнка подбросили.
Мне очень нравится "Анна на шее" - как там Вертинский играл! Гений просто. Ну такой генерал-губернатор!!! Он даже не ходил, он своё тело носил.
"Идиот" и "Братья Карамазовы" - но только обязательно старые экранизации! Это очень важно!
А "Скверный анекдот" - это уже из жизни мелких чиновников того времени.
И думаю "Шинель" с Быковым, закроет ту тему. Каков там Акакий Акакиевич!
Анна Фоминых
Лучший ответ
Звезда пленительного счастья
михайло ломоносов
обломов
братья карамазовы
жизнь клима самгина
бедная настя
сказ как царь петр арапа женил https://www.youtube.com/watch?v=i1KdbUPorOI
Шломо Букреев
Бешеные деньги,
Банкрот,
Неоконченная пьеса для механического пианино,
Мой ласковый и нежный зверь,
Угрюм-река (мини-сериал),
Демидовы,
Дворянское гнездо,
Жизнь Клима Самгина (сериал 1986 )
,,Птица Гоголь,, 2009 год
"Гибель империи"
"Тихий дон" 1958 г.
Морфий
посмотри сериал дружина хороший фильм