Кино и театр

подскажите ссылочку на американские мультфильмы о Сталине до 1944г.

хочу посмотреть как америкосы относились к сталину до того как он отказался лечь по доллар, сам найти не смог
Американский мультфильм 1944-го года: «Русская рапсодия» - гремлины из Кремля воюют с Гитлером (ссылка на видео в Источнике)
Андрей Чумаков
Лучший ответ
Андрей Матюшенко а как посмотреть то? а то нашел такие описания а мультика так и не нашёл ((((
Андрей Матюшенко аааа всё извиняюсь, большое спасибо за помощ
А был ли мальчик? Я думаю, что не было...
Виктор Михайловский Первый - Histeria! 88-го года, второй - вообще какая-то флэшевая поделка, причем не американская.
Не было таких, даже мультики делать боялись
А. Т.
Павел Галактионов американские

они не боялись
Да нет никаких официальных мультиков о Сталине! Любительские разве что быть может. И то - явно не зарубежные.
Ludmila Anisimova
Только карикатуры
Таких я думаю не было
По Рен-тв и не такое набрешут)
Андрей Матюшенко базарить каждый сможет, а вот мешки поворочить, слабо кроме коментов лишних ?
Прямо Сталина не изображали, только отсылки на него. В "Herr Meets Hare" (1945) Багз Банни пугает Гитлера, переодевшись в Сталина: военный тренч, фуражка, усы и трубка. В "Russian Rhapsody" (1944) гремлины опять же пугают Гитлера, показав ему маску Иосифа Виссарионыча. Наверняка были еще случаи, но эти два - самые известные.
Андрей Матюшенко спасибо самый актуальный ответ на данный момент!
У меня несколько плакатов американской пропаганды сохранилось, на одном Ванька людоед, на другом Русский на медведе раздирает ребенка. Так, что наверняка были и про Сталина, но на счёт мультиков - это вряд ли...
Юлия Кабанова
Нет такого
Raushan Arynmoldakyzy
Не было таких
Павел Сараев
Не было, запад его боялся!
Не уверен, что такие были.
недавно читала книгу Джорджа Оруэлла "1984" после просмотрели одноименный фильм. конечно, там завуалирована фигура и система сталина, но сразу все ясно и понятно.... и очень грустно....
Таких не было
Тигрокроль Мыслитель (5118), Вопрос открыт 1 минуту назад
Мне кажется такого мультика нету
Katerina Lok