1. "Галлиполи" (Мел Гибсон, Марк Ли, Билл Керр), (1981);
2. "Форт Саган" (Жерар Депардье, Филипп Нуаре, Катрин Денев, Софи Марсо) (1984);
3. "Мятежник с моноклем" (Пол МакГэнн, Джейн Вудд, Чери Ланги) 4 серии, (1986);
4. "Жизнь и больше ничего" (Филипп Нуаре, Сабин Азема) режиссер Бертран Тавернье, (1989);
5. "Гордость моего отца" (Филипп Кобер, Натали Руссель, Тереза Леотар, Жюльен Чамака, Поль Кроше), (1990);
6. "Опаленный берег" (Изабелла Желина, Дерек де Линт, Джон Савадж, Жан-Пьер Кассель, Марина Влади, Франк Финлей, Мариус Джелоло) 4 серии, (1991 год);
7. "Капитан Конан" (Филипп Торретон, Самюэль ле Бьян, Бернар ле Кок, Кэтрин Рич, Франсуа Берлеан, Андре Фалькон, Сесиль Вассор) режиссер Бертран Тавернье, (1996);
8. "Регенерация" (Джонатан Прайс, Джеймс Уилби, Джонни ли Миллер, Стюарт Банс) (1997);
9. "Палата для офицеров" (Эрик Каравака, Дени Подалидес, Грегори Деранжер, Сабин Азема, Андре Дюссолье) (2001);
10. "На страже смерти" (Джейми Белл, Руайдри Конрой, Майк Дауни, Лоуренс Фокс, Роман Горак) (2002);
11. "Разрушенный город" (Пит Постлтуэйт, Грэм Грин, Винсент Уолш, Шона МакДональд) (2003);
12. "Долгая помолвка" (Одри Тоту, Гаспар Улье, Доминик Пиньон, Марион Котийяр, Джоди Фостер, Андре Дюссолье) (2004);
13. "Мой мальчик Джек" (Дэниэл Рэдклифф, Дэвид Хэйг, Ким Кэттролл, Кэри Маллиган) (2007);
14. "Пашендаль" (в главной роли и режиссер Пол Гросс) (2008);
15. "Красный барон" (Маттиас Швайгхефер, Томас Коутник, Томас Ибл, Альберт Фрэнк, Ханно Коффлер) (2008);
Кино и театр
Посоветуйте пожалуйста художественны фильмы (лучше бы современные ) о Первой Мировой войне .
Инна Рахимова
не лучше батальона ни один фильм из этих не сравниться!!!! 1111
Боевой конь
Из новых помнится только "Боевой конь" и "Долгая помолвка". Но их историчность не очень высока
"А зори здесь тихие " 2015
Увайс Чеченский
Это Вторая Мировая а мне нужно о Первой .