Кино и театр

Какие фильмы с участием Сергея Шакурова вам нравятся?А какие нет?Что вы о нем можете сказать?

Мне все его роли нравятся. Хороший актер.
В кино Сергей Шакуров дебютировал в 1966 году, снявшись сразу в главной роли в фильме Маноса Захариаса «Я солдат, мама» . Он сыграл Пегакова — упрямого и неподдающегося дисциплине новобранца, с которым сталкивается опытный старшина (Валентин Зубков) .
Снимался в фильмах Вадима Абдрашитова, Анджея Вайды, Андрона Кончаловского, Егора Кончаловского, Эмиля Лотяну, Никиты Михалкова, Аллы Суриковой, Петра Тодоровского, Марлена Хуциева.
Особенно хорошие фильмы "Сокровища Агры", где он играет хромого каторжника. И "Свой среди чужих, чужой среди своих".
Ильяс Кайнулдин
Лучший ответ
имхо, самая лучшая роль у него - хотя и не главная - в фильме Никиты Михалкова "Свой среди чужих, чужой среди своих"
Сабитов Рифкат
Шакуров гениальный актер, чего только стоит фильм "Друг"
Shoha Mamirov
Не скажу, что это мой любимый актер, но талант его на лицо, много оставил в советстком и российском кинематографе. Из последних ролей запомнился фильм - "Брежнев" (А я знаю кого ты из ЦК не брил. Кого!!!? Кх-м-м, Катьку Фурцеву)
Ну а из классики: "Любимая женщина механика Гаврилова" (Лев Гаврилов) - роль на две минуты, а все знают, что весь фильм Гурченко ждет и любит Шакурова!!!!
я не являюсь его большим поклонником, но есть фильмы которые стоит посмотреть.
Визит к минотавру
Свой среди чужих, чужой среди своих
Шерлок Холмс Сокровища Агры
Дикарка
Хагги-Трагер
Друг - вот этот фильм люблю наверное больше всего, там такая собака снималась... у меня такой же был...
Лена Щукина
"Визит к минотавру" очень нравится