Кино и театр

Посоветуйте хорошие семейные фильмы )

Svetlana Markova
пеликан (nicostratos le pelican.2001,греция, франция. семейный. про мальчика и пеликана)

всё путём (everybody's fine.сша, 2009.отец на старость лет решает навестить своих четверых детей. позитивна драма)

дитя с марса (martian child.сша, 2007.писатель, потекрявший жену усыновляет очень необычного малыша-сироту в чём-то сходного с самим писателем. вместе им приходится учится друг у друга, чтобы остаться вместе)

невероятное путешествие мистера спивета (the young prodigious t.s. spivet.франция, австралия, канада, 2013.одарённый малыш изобретает вечный двигатель и сбегает из дома для получения награды. семейно-приключенческое кино)

пряности и страсти (the hundred-foot journey.индия, оаэ, сша. 2014.семейная позитивная киноновела об интеграции индийской и французкой кухонь а также их культур. семья индийцев приезжает во францию и пытается конкурировать с французкими кухонными шедеврами)

убить пересмешника (to kill mockingbird.сша, 1962.классическая печально-добрая стори для упрощённых американос. история про вдовца-адвоката с двумя детьми и чрезмерной совестью, который не боится взяться за защиту чернокожего парня, причём малыши в этом деле тоже примут неслабое участие, помогая отцу своей детской наивностью и нециничным чистым восприятием мира и социума)

август раш (august rush,2007.весьма красивая и очищающая история про мальчика, что искал своих родителей посредством своей влюблённости в музыку, которую видел во всех звуках)

бобро поржаловать! (bienvenue chez les ch'tis.франция, 2008."добро пожаловать к ш’тям”-мало того, что французская, как оригинально заюморили!..)

возвращение в америку (coming to america.сша, 1988.классика от штатов и юмор от эдди мерфи)

за бортом (overboard.сша, 1987.классика позитива от штатов. семейная комедия. не увядающий позитив как и от "дня сурка")

бандитки (bandidas.франция, мексика, сша, 2006.приключения, мелодрама, комедия. бессоновский позитив)

доктор дулиттл (doctor dulittle.сша, 1998.семейно-детский с эдди мерфи)

дворецкий боб (bob the butler.канада, британия, 2005.семейная комедия про забавного парня дворецкого)

дежурный папа (daddy day care.сша, 2003.комедия о том, как эдди мерфи организовывает свой собственный детсад и что из этого выходит)

твои, мои и наши (yours,mine & ours.сша, 2005.позитивно-юморная история объединения двух семей)

оптом дешевле (cheaper by the dozen.сша, 2003.юморные ситуации в многодетной семье. семейная комедия)

большой папа (big daddy.сша, 1999.история о том, как холостяку оставили на присмотр малыша и что из этого вышло)

племяннички (min sosters born.дания, 2001.юмор северной европы. семейная комедия о шальных проделках малышей со своим забавным дядей во время отсутствия родителей)

соблазнитель (kokowaah.германия, 2010.фильм о том, как пикапщика оставили пожить с его внезапно объявившимся ребёнком-дочуркой и что из этого получилось)

капитан зум : академия супергероев (zoom.2006,сша. детская комедия-фантастика. семейный, про людей с неземными способностями)

кудряшка сью (curle sue.сша, 1991.штатовская семейная комедийная мелодрама с джеймсом белуши)

трое волхвов (les rois mages.франция, 2001.три волхва, ищущие христа, попадают в 20 век)

моя мачеха инопланетянка (my stepmother is alien.сша, 1988.фантастическая комедия от голливуда. инопланетянку (ким бесинджер) засылают на землю для спасения своей планеты)

сказки на ночь (bedtime stories.сша, 2008.семейная комедия-сказка о прикольной работе визуализации, что практикуется работником гостиницы с двумя племяшами)

гарфильд (garfield,2004,сша. семейная комедия про циничного юморного кота, который повздорил со своим хозяином, а потом пожалел об этом и получил пригоршню приключений)

...
История дельфина.
Борис Смирнов
,,Охота на бабочек,, 1992 год
Aleksandr Levitski
Петр Гудман
Александр и ужасный, кошмарный, нехороший, очень плохой день.
Твои, мои, наши
Смешанные
Повар на колесах
Двое: Я и моя тень
СВАТЫ
Ольга Лапко
"Моя большая греческая свадьба"США, Канада 2001г.
"Моё большое греческое лето"США, Испания " 2009г.
может "Семья на прокат", "Безумная свадьба", "Индиана Джонс и королевство хрустального черепа" :)