Древние
Сериал от создателей «Дневников вампира». Главные действующие лица — семья первородных вампиров: Клаус, Элайджа и Ребекка. Они всевозможными способами пытаются пережить скуку бессмертного существования, и однажды судьба предоставляет им неплохой шанс — защитить будущего ребенка, которого вынашивает женщина-оборотень после проведенной с Клаусом ночи.
Им будет нелегко, ведь врагами окажутся бывшие друзья, в частности, Марсель с его кланом вампиров. Но в борьбе помогут новые неожиданные союзники — ведьмы, каждым вздохом которых, к несчастью, управляет кровожадный король Нового Орлеана.
В этом сериале вы столкнетесь с множеством интриг, любви, мистических событий, кровавых расправ, а также сможете углубиться в познание мира, созданного авторами «Дневников вампира».
Царство
Сериал американской телекомпании CW, рассказывает о событиях 1557 года. Марию, королеву Шотландии, с детства прячут в монастыре, но наступает время, когда ей приходится покинуть зону комфорта и переехать в замок короля Франции, в котором ее ждет будущий брак с принцем, череда тайн, козней и проявлений странного нрава монархов. В замке королеву поддерживают подруги-фрейлины; принц, который питает к ней теплые чувства; и бастард короля, тоже неравнодушный к девушке.
Марии придется нелегко, ведь король захочет использовать ее в своих целях, королева Франции Екатерина сделает все возможное, чтобы уберечь себя и сына от любых невзгод, а недалеко от замка в лесу будут происходить языческие таинства, которые смогут как даровать, так и забирать жизни людей, невзирая на их положение в обществе… В сериале радует также присутствие протеже королевы Франции Нострадамуса, лекаря и предсказателя будущего, чья наука не всегда идет людям во благо.
Укушенная
Сериал стартовал 11 января 2014 года и принадлежит канадской телекомпании Syfy, в свое время создавшей ТВ-хит «Зачарованные». В центре сюжета — девушка-оборотень по имени Елена, которая пытается жить в человеческом обществе. Все идеально, если бы не череда событий, случившихся в ее волчьей семье. Они вынуждают девушку вернуться и помочь стае разбираться во многих необъяснимых ситуациях.
В старом доме Елена встречает вожака стаи Джереми, здравомыслящего и праведного лидера, прототипа Карлайла в «Сумерках»; свою бывшую любовь Клэя, который не оставляет попыток снова добиться ее расположения; и других братьев, у каждого из которых личная загадочная жизненная история.
Несчастный
Об этом сериале пока мало что можно сказать, ведь он еще не появился (выход пилотной серии назначен на 17 февраля 2014). Но уже сейчас понятно, что сюжет очень перспективен. События разворачиваются вокруг парня-инопланетянина, который, вместе со своими сородичами, участвует в эксперименте по внедрению пришельцев в среднюю школу США. Они другие, это видно даже невооруженным взглядом, поэтому обычные школьники не упускают возможности повздорить с чужаками. Но в жизни главного героя не все так печально, здесь он встречает девушку, в которую влюбляется. Что будет дальше — пока неизвестно, студия не разглашает детали сюжета дальше второй серии. Однако уже понятно, что сериал вполне может понравиться поклонникам «Дневников вампира».
Волки
Это, похоже, один из самых загадочных проектов. Он должен был стартовать еще в 2013 году, но релиз постоянно переносили. Теперь авторитетные киноиздания объявили разные даты выхода: 23 февраля, 4 сентября и даже 23 октября 2014 года. Пока продюсеры решают вопрос о премьере, зрителям понятно лишь одно — в этом году мир увидит новый сериал об оборотнях.
У главного героя «Волков» Кэйдена было все — прекрасная девушка, авторитет, спортивные достижения. Но однажды, вернувшись домой, он видит мертвых родителей, и моментально превращается в оборотня. Парень напуган и выясняет, что происходит.
Кино и театр
Ребят посоветуйте лучшие зарубежные сериалы! Уже смотрела Сплетницу, Волчонок, Дневники Вампира.
Сверхъестественное
Гримм
Касл
Стрела
Первородные\Древние
Милые обманщицы
Флэш
Кости
Вечность
Константин
Готэм
Сотня
Красавица и чудовище
Защитники
Сонная лощина
Я-Зомби
Сорвиголова
Легенды завтрашнего дня
Альтрон
Дэмиен 2016г. в гл. р. Брэдли Джеймс (Мерлин, Я-Зомби)
Чужестранка
Ведьмы Ист-Энда
Люди 2015г.
Сшиватели
Шепот
Люди будущего
Плащ
Говорящая с призраками
Мерлин
Супергёрл
Салем
Слепое пятно
Однажды в сказке
Однажды в стране чудес
Страшные сказки
Люцифер
Легенда об искателе
Зена королева воинов
Удивительные странствия Геракла
Зов крови
Настоящая еровь
Мятежный дух
100 подвигов Эдди МакДауда
Каратель
Тайны Смолвиля
Несчастные
Элен и ребята
Друзья
Список похожих фильмов и сериалов, можно найти на следующих сайтах:
КиноПоиск, Гугл, Яндекс, Киного, Имхонет, Фильм-Лике... В гугле ещё полно сайтов, со списком похожих фильмов и сериалом
Гримм
Касл
Стрела
Первородные\Древние
Милые обманщицы
Флэш
Кости
Вечность
Константин
Готэм
Сотня
Красавица и чудовище
Защитники
Сонная лощина
Я-Зомби
Сорвиголова
Легенды завтрашнего дня
Альтрон
Чужестранка
Ведьмы Ист-Энда
Люди 2015г.
Сшиватели
Шепот
Люди будущего
Плащ
Говорящая с призраками
Мерлин
Супергёрл
Салем
Слепое пятно
Однажды в сказке
Однажды в стране чудес
Страшные сказки
Люцифер
Легенда об искателе
Зена королева воинов
Удивительные странствия Геракла
Зов крови
Настоящая еровь
Мятежный дух
100 подвигов Эдди МакДауда
Каратель
Тайны Смолвиля
Несчастные
Элен и ребята
Друзья
посланники
ИГРА ПРЕСТОЛОВ, СУМЕРКИ, И Я СМОТРЕЛА ВСЕ ЭТИ СЕРИАЛЫ, БОЛЬШЕ ПОНРАВИЛСЯ ВОЛЧОНОК
доктор Хаус, Ходячие мертвецы, Игра престолов, Анатомия страсти, Американская история ужасов, Сверхъестественное, Фарго, Настоящий детектив, Во все тяжкие. И много других.
Игра Престолов
Доктор Кто
Шерлок
Доктор Хаус
Милые обманщицы
Хор
Доктор Кто
Шерлок
Доктор Хаус
Милые обманщицы
Хор
Американская История Ужасов; Бесстыжие; Однажды в сказке; Флэш; Стрела; Милые обманщицы.
Игра пристолов, властелин колец