Кино и театр

Фильм Чака Норриса.

Подскажите название фильма Чака Норриса где он играет полицейского, который дерется с бежавшим монстроподобным психом в заброшенном театре.
,,Герой и Ужас,, (Hero and the Terror) 1988
Полицейский Дэнни О’Брайен чудом остался жив при задержании маньяка-душителя Саймона Муна по прозвищу «Монстр». За это дело пресса прозвала его Героем. В кошмарных снах Дэнни вновь и вновь возвращается в этот страшный днь. Проходит несколько лет, Дэнни прошёл курс реабилитации и уже начал забывать о Муне, но вдруг эти навязчивые сны опять начинают его тревожить. И не случайно, оказалось, что Монстр сбежал из клиники и нашёл себе новое логово в Лос-Анжелесе — где-то в недрах недавно перестроенного театра. Его жертвами уже стали несколько женщин, а затем и старый друг Дэнни. Герой вновь выходит на след Монстра.
Сергей Большаков
Лучший ответ
«Око за око/ An Eye for an Eye» (1981)

Чак Норрис не дружит – он делится местью! Именно так он поступает в боевике «Око за око», где его герой-полицейский мстит бандитскому синдикату за жестокое убийство напарника. Поскольку злодеи убили не только несчастного копа, но и его девушку-журналистку, то герой Норриса соглашается отомстить не в одиночку, а в паре с отцом погибшей. Последнего сыграл Мако Ивамацу или просто «Мако», один из самых известных голливудских актеров восточного происхождения. В свою очередь, телохранителя главного злодея изобразил могучий гавайский рестлер Чарли Калани, известный зрителям как «Профессор Тору Танака». Поскольку обычный фирменный удар ногой с разворота против такого громилы оказался бессильным, Норрису в кульминационной драке пришлось «спарить» его с фирменным ударом ногой в прыжке.

«Кодекс молчания/ Code of Silence» (1985)

В кульминации полицейского триллера «Кодекс молчания» сержант чикагской полиции в исполнении Норриса расправляется с целой армией торговцев кокаином при огневой поддержке полицейского робота (не такого, как в «Роботе-полицейском», а куда более старомодного). Выглядит это, надо признать, немного глупо. Но в остальном «Кодекс молчания» – впечатляюще убедительный и мрачный городской триллер, который с восторгом приняли многие американские критики, обычно не находившие для фильмов Норриса ни одного доброго слова. Другое дело, что ради этого творческого достижения актер отказался от своего фирменного удара ногой с разворота и зачистил Чикаго старыми добрыми пулями.

«Одинокий волк Маккуэйд/ Lone Wolf McQuade» (1983)

Чак Норрис не дерется – он убивает! Просто иногда очень медленно… Когда в 2009 году полиция Таиланда нашла тело Дэвида Кэррадайна, мы сразу поняли, что случилось. Легендарного мэтра боевиков настигла смерть от удара ногой с разворота, который Кэррадайн получил во время съемок «Одинокого волка Маккуэйда». Какую кошмарную ошибку совершил актер, когда согласился изобразить главного злодея в зажигательном боевике, где Норрис сыграл сурового техасского рейнджера, воюющего с мексиканскими бандитами! Почему его смерть оказалась столь медленной? Потому что Норрис, конечно же, не хотел убивать уважаемого коллегу, звезду культового сериала 1970-х «Кунг-фу» и будущего злодея «Убить Билла». Но он не мог оставить в живых того, кто получил его фирменный удар ногой с разворота в голову. Это было бы нечестно по отношению ко всем прочим жертвам ноги Норриса. Кстати, позднейший телесериал «Уокер – техасский рейнджер» изначально разрабатывался как продолжение подвигов Маккуэйда. Но потом героя переименовали, чтобы не платить обладателям прав на «Одинокого волка».
Бексу Сатыев