Кино и театр

Подскажите какой фильм посмореть

достучаться до небес
!бойцовский клуб!
девушка с тату дракона
милионер из трущоб
форрест гамп
класс (2007)
физрук
машина времени
на игре
даже и не думай
монтекристо
временно не доступен
метод
шуллер
укрощение строптивого
блеф
иллюзия обмана
жизнь пи
байкеры-3
три х
форсаж
эверли
престиж
зверополис
корпорация монсттров
чарли и шоколадная фабрика
реальная любовь
прости за любовь 2008
прости за любовь 2014
прости., я хочу на тебе жениться (2010)
доказательство смерти
матрица
ворошиловский стрелок (1999)
-------
догвиль
Не Ищи Взглядом Обернись Я Рядом***
Лучший ответ
Побег из Шоушенка.
Сергей Фомин
Проклятие нефритового скорпиона.
Людмила Сырбу
всеми силами
Перед классом / Front of the class (2008). Главный герой фильма - Брэд, который с шести лет страдает синдромом Туретта - очень редким расстройством нервной системы, из-за которой больной постоянно подвержен нервным тикам: бесконтрольно совершает разные движения и издает спонтанные звуки. Жуткая вещь, в поисках информации пошел гулять по роликам на ютубе и узнал, что у героя данного фильма еще легкий вид синдрома, некоторые больные еще и ругаются бесконтрольно, а самый жесткий случай - это когда тик постоянный, непрекращающийся. Тем не менее, Бред поставил цель - стать учителем в школе и достиг ее. Каким образом - посмотрите.

Помни / Memento (2000). Другой фильм о человеке с другим редким заболеванием - синдромом потери короткой памяти. Леонард помнит все про себя до определенного момента, но не может запомнить то, что происходит с ним в повседневной жизни. Это произошло после того, как убили его жену. И он, в этом состоянии, занялся расследованием убийства, задался целью найти виновного. А тот факт, что он забывает все то, что с ним происходит, сильно усложняет процесс расследования. Леонард вышел из ситуации тем, что фотографирует самые важные факты, происшествия и людей на Полароид, а на снимках делает надписи. Выводы и цели он набивает на своем теле татуировками. Необычный сюжет, правда? Но любители "сложного кино" могут ликовать, ибо действие в фильме происходит наоборот - с конца до начала. Если осилите весь фильм, то поймете, что это реальный взрыв мозга. Я осилил, и потом посмотрел еще раз. Вряд ли вы поймете все происходящее с первого раза. Тем интереснее...

Непокоренный / Invictus (2009). Середина 90-ых годов, Южная Африка. Фильм о том, как в то трудное время создавалась и воспитывалась команда по регби, и как она шла к победе. Причем победе не только спортивной, но и над расовыми предрассудками. В главной роли Мэтт Дэймон, играющий упорного и целеустремленного капитана команды, и Морган Фриман в роли Нельсона Манделы.

Билли Элиот / Billy Elliot (2000). Билли - мальчик, живущий в маленьком шахтерском поселке, вместе с отцом и братом. Живут они бедновато, у отца тяжелая работа, а его старшый сын работать вообще не хочет, участвует в беспорядках против работодателей, постоянно чего-то требуя. А мальчик, между тем, увлекся балетом. Реакция отца и брата была, мягко говоря, нехорошая, но Билли продолжал заниматься любимым делом и кое-чего добился.

Король говорит / King's Speech (2010). Фильм про человека по имени Георг, который готовится к коронации на британский престол. Все бы хорошо, но Георг - заика. А какой король, который не умеет произносить пламенные речи. В отчаянии, он обращается к логопеду, который нашел к нему необычный подход.

В погоне за счастьем / The Pursuit of Happyness (2006). Один из самых сильных фильмов с участием Уилла Смита. Здесь он играет отца, в одиночку воспитывающего сына. Финансовое положение у них очень плохое, они на пороге бедности, их выселяют на улицу. Но Крис изо всех сил старается заработать денег и сделать жизнь сына лучше и счастливее.

Эрин Брокович / Erin Brockovich (2000). История про мать-одиночку, которая крутится как белка в колесе, чтобы содержать своих троих детей. И при этом умудряется идти к успеху разными способами. Жизненная история про сильную женщину! В главной роли - Джулия Робертс, не люблю ее, но там хорошо сыграла.

Капитан Филлипс / Captain Phillips (2013). Огромный контейнеровоз, который имел несчастье проплывать у берегов Сомали, оказался захвачен местными пиратами. Команда корабля дала отпор захватчикам, а пираты в ответ взяли в заложники капитана судна Ричарда Филлипса. Фильм рассказывает о том, как он боролся за свою жизнь и жизнь коллег на корабле.
Изо всех сил
Октябрьское небо
выхода нет
Марина Ррр
жанр?
Эшби, Стажер, Чудеса с небес
Никого не сдавайся, БОМБА!
Елена Кунц