Кино и театр

Назовите фильм. Кто написал эту песню?

Olga Sterva
Прекрасный фильм "Никколо Паганини",выпущеный к 200-летию великого великого итальянского скрипача и композитора. Снят по заказу Гостелерадио СССР в 1982 году. В главной роли - Владимир Мсрян. Партию скрипки в фильме исполняют Леонид Коган и (после смерти Когана) Михаил Гартванг. Роль Владимира Мсряна была переозвучена Сергеем Шакуровым.
Смотрела много раз.) В фильме впервые прозвучала ставшая впоследствии популярной песня Сергея Баневича на стихи Татьяны Калининой „Дорога без начала и конца“.В исполнении Альберта Асадулина. Замечательная картина, я Вам скажу!))
Marina Golokova
Лучший ответ
Lina Ponomareva Ничего себе... Не знала, что Сергей Шакуров переозвучивал Мсряна. Видимо, из-за акцента Мсряна.
Спасибо за сообщение.
кинофильм "Никколо Паганини"
песня "Дорога без конца"
муз. С. Баневич
Слова Т. Калининой
Саня Пидкаура
АААААААААА.... Я так обожаю этот фильм.... У меня прям мурашки по телу.... Не знаю, кто написал эту песню... .
Я просто фильм очень люблю!!! !
Бесподобная работа Владимира Мсряна в роли Паганини.
А как играл бесподобно Леонид Коган!!! !
Долгое время тело Великого Виртуоза Паганини не могли похоронить.
27 мая 1840 г. Паганини скончался в возрасте 57 лет. Перед смертью к музыканту дважды приходил священник, однако исповедаться Паганини так и не смог — скрипач совершенно потерял голос. Это привело церковь в ярость, и церковники запретили предавать "сатану" земле в любой стране, где есть христианский крест. Никколо Паганини был тайно похоронен в местечке Валь-Польчевера, рядом с загородным домом его отца. Лишь спустя 19 лет сын великого скрипача Ахилл добился того, чтобы останки Паганини были перенесены на кладбище в Парме.
Marina Golokova Не знаю,Юленька откуда Вы это взяли,но церковь предала анафеме Паганини совсем за другое....)) За его демонически - божественную музыку....Да,еще вот здесь,почитайте. http://telegrafua.com/276/history/4643/
"Никкола Паганини" автор Альберт Ассадулин
Marina Golokova Альберт Асадулин в фильме ее только исполняет!)