Кино и театр
Посоветуйте фильм Фэнтези, желательно не триллер. На подобии: ученик чародея, телепорт, континуум.
Перси Джексон и похититель молний, Лабиринт Фавна
зеркальная маска (MirrorMask.британия, сша, 2005.стильная сказка. другое кино)
ворон (1963 года, мистическая фэнтези с юным николсоном)
лабиринт (labyrinth.британия, сша, 1986.приключенческая сказка 1986 года, попахивает мапет шоу. забавные кукольные персонажи, реальность полусна)
бесконечная история (the newerrending story,1984.сказ о том, как мощно реальность сливается со сказкой. главное, не смотреть 2 и 3 псевдочасти)
город эмбер (city of amber,2008.смесь сказки, игры фаллаута и индианщины)
сонная лощина (sleepy hollow,1999,штаты и германия. джонни депп в роли детектива, распутывающего мистические убийства)
воображариум доктора парнаса (the imaginarium of doctor parnassus,2009.арт-комедийная сказка, необычайный коктейль юмора и хаоса воображения)
воображариум (imaginaerum.2012.умирающий отец, всю жизнь проживший в своём мире неслабых фантазий предпринял нечто дабы его дочь перестала конфликтовать с ним. реальность смешивается с миром иллюзий. глазу приятна картинка необычного сказочного мира, оригинальный ост, сочный, контрастный цвет)
хранитель времени (hugo.сша, 2011)
город потерянных детей (la cite des enfants perdus.франция, германия, испания. 1995.красивая сказка с особой атмосферой)
лавка чудес (mr. magorium's wonder emporium.сша, 2007.продавец волшебного магазина передаёт в наследство свой магазин девушке, которая не готова управлять лавкой, потому что не раскрыла саму себя)
подручный хадсакера (the hudsucker proxy.сша, 1994.парень из нуля мновенно становится президентом огромной компании, но чтобы не попасть в ловушку эго должен пройти квест с перерождением)
хранитель времени (hugo.сша, 2011)
Затура: Космическое приключение
Чернильное сердце
Спайдервик: Хроники
Эрагон
Чернильное сердце
Спайдервик: Хроники
Эрагон
Принц Персии: Пески времени.
Звёздная пыль,
Перекрёсток миров