Кино и театр

Помогите разобраться с фильмом остров проклятых

Почему главный герой в конце фильма предпочел чтобы из него сделали овощ, он ведь осознал что у него шизофрения
Тедди свихнулся когда лишился своих детей и жены в один день. Всё то расследование, что мы видели в фильме, это плод его воображения. Его преследуют галлюцинации и воспоминания, связанные с войной. . В конце концов, его лечащим врачам удается его убедить в том, что он болен. Тедди идёт на поправку. Но в конце фильма он делает вид, будто лечение не пошло ему на пользу. Своими же руками он подписывает себе смертный приговор и отправляется на лоботомию, т. к. . он понимает, что жить с таким грузом на душе он не сможет. Однако, он дает понять, что он здоров сказав следующую фразу:
"...Что по-твоему лучше - жить монстром или умереть человеком? "
Валентина Борисова
Лучший ответ
Он уже умер когда его жена убила его детейи он ее убил - у него ничего нет больше, он тогда умер, его пытаются возвратить к жизни, возвратили... а после этого только умереть остается.: (
Выйдет на волю, придется работу искать. А так уже на полном гос обеспечении до конца своих дней. Халявщик он.
А для чего ему жить? Его семья мертва, работы - нет, да и люди будут косо смотреть на парня, который вышел из психушки. В общем - тяжёлое душевное потрясение и потеря смысла жизни. Лучше уж смерть.
Потому что честный человек.