Кино и театр

Какие интересные факты о Сайлент Хилле Вы знаете?

Город-призрак - Централия (Прототип Сайлент Хилла)
https://www.youtube.com/watch?v=jjZNSOZGHOM

Сайлент Хилл — город, под которым много лет бушует подземный пожар — для нас всего лишь ужастик из одноимённых компьютерной игры и фильма. Однако на карте США действительно есть город, пожар под которым горит уже 47 лет.
ht tp://neobychno.com/927/progulka-po-realnomu-sajlent-xillu/

Создание фильма "Сайлент Хилл". Часть 5 - Существа
https://www.youtube.com/watch?v=f7t6VNZdDXE
Анастасия Шведко
Лучший ответ
Десятилетняя Джодель Ферланд играет сразу три роли — ее героиня существует во вселенной Сайлент Хилла в трех инкарнациях, существующих в разных пластах реальности: Шэрон — воплощение «всего доброго», что было в сожженной сектантами Алессе, страдающая Алесса и демоническая Темная Алесса. Создатели фильма предполагали взять на эти роли трех разных девочек, но тем не менее, была найдена юная актриса, способная исполнить эти роли одновременно. Ган обратил внимание на роли Ферланд в минисериале «Госпиталь „Королевство“» и фильме Терри Гиллиама «Страна приливов». После сделанного Ферланд на кинопробах заявления «Я всегда хотела сыграть дьявола» она была утверждена на роль. Темная Алесса — вольным образом переработанный сценаристами образ призрачной четырнадцатилетней Алессы из игры. В фильме это демоническое существо говорит о себе так: «У меня много имён. Сейчас я — тёмная сторона Алессы». Темная Алесса кровожадна, но по-своему справедлива; именно она создает чудовищный потусторонний мир Сайлент Хилла. Демон мыслит себя как нечто отдельное от Алессы, предоставляющее ей средства для осуществления своей мести, однако в действительности это — не выходец из преисподней, а отцепившаяся часть сознания самой Алессы. В игре призрачная Алесса, хотя и обладая огромными силами, не пыталась войти в контакт с протагонистом.
Персонаж Лори Холден — самоотверженная полицейская Сибил Беннет — наиболее точно соответствует своему прообразу в игре Silent Hill. Сибил Беннет в фильме и в игре обладает примерно теми же чертами характера, схожей внешностью и поведением. В игре Сибил также погибает насильственной смертью — полицейскую, зараженную странным паразитом и обратившуюся в зомби, убивает сам главный герой (в игре есть опциональная возможность спасти Сибил, но основная сюжетная линия Silent Hill и Silent Hill 3 предполагает ее смерть). Хотя Холден, пытаясь по просьбе режиссера играть в Silent Hill, не прошла игру дальше первой встречи героя с Сибил в кафе (то есть практически начала игры), ей очень понравилась сыгранная ей роль. Фамилия и звание офицера Гуччи все же являются отсылкой к игре — в ней упоминается некий полицейский офицер Гуччи — он расследовал дело о распространении в городе наркотиков «Белая Клаудия» и неожиданно скончался от сердечного приступа.
Сыгранная Элис Криге Кристабелла — зловещая и властная жрица секты, на протяжении долгих лет руководящая расправами над ведьмами и свято уверенная в своей власти и своем праве искоренять зло сожжением тех, кого она таковыми считает. Само по себе имя Кристабелла заимствовано из комикса Silent Hill: Dying Inside, где его носила героиня — девочка, убитая фанатиками-сектантами и существующая лишь в своем собственном темном Сайлент Хилле. Кроме имени сходства между ней и героиней фильма нет. Хотя образ Кристабеллы впитал в себя некоторые черты Далии Гиллеспи из Silent Hill и также Клаудии из Silent Hill 3, это чисто вымышленный создателями фильма персонаж.
Алесса, несмотря на все свое ожесточение, все-таки любит мать, и ее мир — включая и порожденных воображением Алессы монстров вроде Пирамидоголового, и колючую проволоку при резне в церкви — не причиняет Далии вреда: «В глазах ребенка мать — Бог».
Олег Р
Это тихий район, судя по названию