"Зверополис"
"Головоломка"
"В поисках Дори"
"Как приручить дракона"
"Русалочка"
"Планета сокровищ"
"Король лев"
"Спирит : душа прерий"
"Леди и бродяга"
"Все псы попадают в рай"
Кино и театр
Топ-10 мультфильмов всех времен и народов. На ваш взгляд!
Мадагаскар
Шрэк
Лесная братва
Подводная братва
В поисках нэмо
Ледниковый период
Три богатыря
Большое путешествие
Суперсемейка
Снежная королева
Шрэк
Лесная братва
Подводная братва
В поисках нэмо
Ледниковый период
Три богатыря
Большое путешествие
Суперсемейка
Снежная королева
Мой топ:
1. Валл-И.
2. Девять.
3. Шрек.
4. Мадагаскар.
5. Битлджус.
6. Ледниковый период.
7. Поисках Немо.
8. Подводная братва.
9. Король Лев.
10. Рататуй.
1. Валл-И.
2. Девять.
3. Шрек.
4. Мадагаскар.
5. Битлджус.
6. Ледниковый период.
7. Поисках Немо.
8. Подводная братва.
9. Король Лев.
10. Рататуй.
Стальной гигант
Ледниковый период
Жил-был пёс
Мадагаскар 3
Валл-и
Кунг-фу панда
Университет монстров*
Большое путешествие
Мадагаскар
Ранго*
Ледниковый период
Жил-был пёс
Мадагаскар 3
Валл-и
Кунг-фу панда
Университет монстров*
Большое путешествие
Мадагаскар
Ранго*
Вячеслав Кирейчук
Эх.. так мощно начал!!! И так закончил... ))
Король-лев
Золушка
В поисках Немо
Корпорация монстров
Красавица и чудовище
Анастасия
Шрек
Снежная королева
Балто
Не бей копытом или домик в деревне
Золушка
В поисках Немо
Корпорация монстров
Красавица и чудовище
Анастасия
Шрек
Снежная королева
Балто
Не бей копытом или домик в деревне
Том и Джерри
Король Лев
Ежик в тумане
Жил был пес
Валл-И
Леди и бродяга
Белоснежка и семь гномов
Вверх
Симпсоны
Мадагаскар
Король Лев
Ежик в тумане
Жил был пес
Валл-И
Леди и бродяга
Белоснежка и семь гномов
Вверх
Симпсоны
Мадагаскар
Да, друг мой, тяжело тебе при выборе ЛО будет. Поэтому очередной ответ, подобный ответам выше, давать не стану, а напишу цитату про мультик Ёжик в Тумане, который был признан лучшим за уходящее тысячилетие.
"
iNOi
Вернее подумать, о чем при этом мыслили авторы мультфильма. Но можно представить себя и ежиком на время, хотя в конечном эпизоде - зритель находится в за дних рядах в созерцании Вселенной на пригорке между печной трубы ( Хочется вспомнить при этом Емелю, как оптимистическое будущее)) . Но каким стал ежик проделав путь за эти десять минут, посмотрим... Оттолкнемся от дуальности. Зацепим духовный аспект. За основу возьмем: Форму и Содежание. Окружающая среда по сюжету формирует мировоззрение, а образы зверей наполняют его внутренним смыслом.
1. Поход ежа в гости - суета сует привычного быта. Лужа - узкость Мышления. Мудрость ежика шагает позади его (Сова). Но и в ней сознание ежа ищет ответное отражение пытливого вопрошания (Эхо) Вселенской действительности (Звезды на поверхности воды). Более глубокие вопросы возникают по ходу ( Колодец).
2. Спуск с горы в Туман - с высот обыденного в Неизведанное. Неповоротливое умственное медлительное Мышление (Улитка) под Листом, говорит об отсутствии у ежа понимание взаимосвязей (Лист- дерево, непонимание откуда взялся Лист). Беспечность первоначальная ( Мотыльки пляшущие и еж в подражание им) в итоге в конце сюжета приводит их к Огню зажженной лампы в Доме, который наполняется Светом гармонических отношений. Второй падающий Лист с Дерева Познания или Древа Жизни (можно рассматривать как единое, ибо второе наполняет духовностью первое) . Дарит прозрение об Утраченном небесном благе (Варенье малиновое, подававшееся когда-то через звон колоколов).
3. Нерукотворный Свет (Светлячки). Ключ того что одно не может быть без другого и образы показанные в фильме надобно соединить по парно.
4. Сомнение от полученных впечатлений. Восприятие Мудрости (Сова) как опасности (Летучая Мышь) вторгшейся в личную жизнь, медлительность мышления (Улитка)... Космические знания Востока (Слон) - всё спуталось в ежиковом сознании... Туманность реагирует на заблуждения.
5. Невидимая на экране или неосознанная форма существования (Человек) подзывает скрываемого внутри Друга, свое глубинное - я ( Собака). Которая в свою очередь находит утерянные Блага ( Котомку ежика). Любая форма - в течении времени проведенном в тумане (Медведь) постоянно ищет содержание ( Ежа).
6. Река - иная Реальность. Рыба символ - Христа, спасающего от течения по Судьбе, принявших за основу таков образ жизни. Получения Ответа на заданный самому себе вопрос. Ответ Живой пришел - не задохнулась духовность западной мысли (Лошадь). Восточная же ( Слон) по аналогу - возможно тоже имеет перспективы преображения...)
7. Дом Медвеженка (планета Земля). Еж считающий звезды (познаваемые Смыслы Вселенной) Сюда можно добавать между ними Гармонию эмоциональности и логики.
Так фильмами авторы наполняют просмотровый зал определенными идеями. А
зритель - Вопросы своими ответными впечатлениями.
Если учесть что мультик снят в 1975 - это конечно шедевр... с попыткой сотворить обновив сознание советского человека за семь эпизодов... на 600 секунд просмотра.)
"
Я понимаю, что цитата не совсем по теме вопроса, но подумал, что великому Марти такое будет интересно почитать.
"
iNOi
"
Корпорация монстров
Ледниковый период
Чип и Дейл спешат на помощь
Шрек
Унесённые призраками
История игрушек
В поисках Немо
Утиные истории
Бесподобный мистер Фокс
Приключения Джеки Чана
Ледниковый период
Чип и Дейл спешат на помощь
Шрек
Унесённые призраками
История игрушек
В поисках Немо
Утиные истории
Бесподобный мистер Фокс
Приключения Джеки Чана
1)Мадагаскар
2)Шрек
3)Корпорация монстров
4)Смешарики
5)Ледниковый период
6)Битлджус
7)Красавица и чудовище
8)Ходячий замок Хаула
9)Тачки
10)Веселая карусель (просто все их люблю почти)
2)Шрек
3)Корпорация монстров
4)Смешарики
5)Ледниковый период
6)Битлджус
7)Красавица и чудовище
8)Ходячий замок Хаула
9)Тачки
1. Мадагаскар 3 (2012)
2. Кунг-фу панда 2 (2011)
3. Шрек навсегда (2010)
4. Тачки 2 (2011)
5. Турбо (2013)
6. Университет монстров (2013)
7. Рио (2011)
8. Рио 2 (2014)
9. Холодное сердце (2013)
10. Храбрая сердцем (2012)
2. Кунг-фу панда 2 (2011)
3. Шрек навсегда (2010)
4. Тачки 2 (2011)
5. Турбо (2013)
6. Университет монстров (2013)
7. Рио (2011)
8. Рио 2 (2014)
9. Холодное сердце (2013)
10. Храбрая сердцем (2012)