Кино и театр

Откуда технология переселение сознания в новое тело, в фильме Люди Х апокалипсис?

Из фильма ясно что это какая-то технология, при помощи которой происходит переселения сознания в новое тело. Которая работает от солнечного света. Но откуда эта технологи? Кто создал? Когда? Что известно об этом?
Апокалипсис родился почти пять тысяч лет назад в Египте в клане Аккаба. Даже младенцем он внушал страх своим видом. Его клан бросил ребёнка умирать в пустыне, но его нашли разбойники, известные как Гроза Песков. Многие из них решили, что младенец всё же должен умереть, но их беспощадный лидер Баал каким-то образом распознал заключённую в нём мощь. Он назвал найдёныша Эн Сабах Нур ("Первый") и вырастил его, как собственного сына.
Взрослея, Эн Сабах Нар начал превосходить других членов банды умом и силой. Все разбойники, кроме Баала, боялись и ненавидели его из-за странной внешности и огромных способностей. Нур не понимал их страха, но его сердце ожесточилось. Он принял закон, по которому жили воины Грозы Песков - только испытанные трудностями могут и должны выживать. В день посвящения в мужчины семнадцатилетний Эн Сабах Нур голыми руками убил трёх вооружённых воинов.
В то время Египтом правил фараон Рама-Тут. В тот самый день, когда Нур был признан мужчиной, Баал объяснил ему, что Рама-Тут - не бог, как верило большинство, а человек, явившийся в странном корабле. Много лет назад племя наткнулось на разбитый корабль для путешествий во времени, и они выходили раненого и временно ослепшего человека, которого нашли внутри корабля. Однажды ночью он ушёл, забрав с собой предметы, взятые людьми племени из корабля. Через несколько недель выздоровевший Рама-Тут вернулся во главе египтянской армии, вооружённый грозным оружием, уничтожил племя и поработил выживших. Даже под пыткой они не открыли Рама-Туту, где находятся обломки корабля.
В действительности Рама-Тут был пришельцем из 30-го века, которого называли Кангом-Завоевателем. Канг знал, что Апокалипсис, один из сильнейших мутантов всех времён, чьей судьбой было править миром, был рождён в древнем Египте. Рама-Тут отправился в прошлое, чтобы найти ребёнка-Апокалипсиса, воспитать его и таким образом стать господином самого могущественного существа на планете.
Поведав правду о Рама-Туте, Баал привёл молодого Нура к священной пещере, из которой они не смогли выбраться - выход был закрыт обвалом. Через неделю блуждания под землёй без воды и пищи они нашли остатки корабля Рама-Тута в заброшенной гробнице. Баал сказал Нуру, что тот должен стать завоевателем, чей приход был предсказан древними пророчествами, и что судьба Нура - свергнуть Рама-Тута. После этого Баал умер от голода и жажды, а Нур, выживший благодаря своим способностям мутанта, поклялся отомстить Рама-Туту и воплотить свою судьбу. Через четыре недели он наконец выбрался на поверхность.
Нур стал рабом, но через некоторое время ему было видение египетского бога смерти Сета, убеждавшего его стать завоевателем. В тот момент Нур впервые проявил свои сверхчеловеческие силы. После долгих приключений - в то время в Египте действовали герои из будущего, в числе которых были Фантастическая Четвёрка, Мстители Западного Побережья и доктор Стрендж - Эн Сабах Нур сошёлся лицом к лицу с фараоном. Рама-Тут предложил Нуру сделать его своим наследником в обмен на клятву верности, а после отказа попытался убить Нура. Юноша победил Озимандиаса, генерала Рама-Тута, и самого фараона, которому удалось вернуться в будущее, где он впоследствии стал Кангом-Завоевателем, а потом стал известен как Иммортус.
A&
Angel <Pro100Katya>
Лучший ответ
Angel <Pro100Katya> это из истории Апокалипсиса, собственно он и пользовался ритуалом Рамы-Туты для регенерации
О чем речь? Я такого не помню.
Серёжа К.
Сергей Исаев Как не было??? Перенос сознания происходил в пирамиде. Это не способность Апокалипсиса.
ЭЭЭ там ничего не было про технологию
Кирюха Еров
Сергей Исаев Перенос сознания происходил в пирамиде. Это не способность Апокалипсиса. А раз не способность, то технология.