Кино и театр
Фильмы про зомби - почему их так часто снимают? Люди совсем с ума сошли?
На подходе еще один блокбастер с высокоинетеллетуальными зомби-детишками в качестве изюминки.
Зомби и вампиры уже не те . .
Их не больше, чем ужасов про привидения, маньяков и всякие аномалии.
да всего лишь модная тема
есть кстати умные и очень качественные фильмы на данную тему
к примеру немецкий Осаждённые мертвецами
или короткометражка Мой парень - зомби/Мой любимый зомби
Кому-то нравятся... хотя лично мне тоже не очень это по душе.
На подходе еще что то подобное Войне миров Z- http://www.kinomania.ru/film/798296/
Владимир Шеянов
Вот видите - мир сходит с ума. )) Я всегда придерживаюсь следующего взгляда: искусство (а кино это одна из форм искусства) должно облагораживать и возвышать человека. Если кино унижает человека и его суть, это не искусство, а ****.
Какая связь?
Владимир Шеянов
Связь между сумасшедствием и зомби муви?
Кинематограф работает на потребителей, там где есть спрос - там и предложение. Кинематограф это не только искусство но и бизнес. Представь себе ты снимешь ужас, в котором придумана своя сверхъестественная сила, напичкаешь запутанным сюжетом и напихаешь впритык разной моралью - типа ужас чисто для умных людей, да так и люди пойдут на твой фильм единицами а не большими толпами. Вот скажи где ты тут выгоду поимеешь? А ведь ты должен будешь оправдать затраченные деньги на съемки фильма с кинотеатров, ну а если единицы людей, вместо того чтобы толпами ходить на него, из за твоего изобретенного велосипеда в этом фильме будут ходить, то какую выгоду ты извлекешь из своего фильма? - подумай над этим.
А ведь жанр фильма ужасов - это скользкая тема, ко всему сожалению тупые ужасы быстрее окупаются. Ведь в ужасах такая большая редкость, когда собственная придуманная сверхъестественная сила входит в тренд. Или если ты одаренный сценарист по сверхъестественным ужасам, то тогда вперед напиши какой-нибудь сценарий и предложи его какому-нибудь режиссеру - посмотрим как он твой сценарий примет.
Владимир Шеянов
Я очень надеюсь, что фильмы про зомби вам нравятся меньше, чем, например, русская классическая литература
Многим людям это нравится, и чтобы получить много денег, снимают этот качественный бред
походу так и есть