Кино и театр

почему русские не умеют снимать хороших фильмов? нет фантазии, мозгов, денег... что?

не знаю как вы, но лично я из русских фильмов смотрю только советские... Рязановские.. это единственное, что приятно смотреть. Почему-то мы любим обсирать амеркианцев, но смотрим их фильмы, почему в кинотеатрах все время нерусских фильм? Да что там говорить... в прокате есть фильмы разных стран, кроме русских.
У нас, почему-то не могут или не хотят снимать нормальные фильмы. Кроме разбитых фонарей мы ничего не снимаем. Я не знаю кто смотрит этот быдлянский репертуар.. это нечто.
Мне даже стыдно за свою страну.. ну ничего нормального снять не могут.
Куценко, Хабенский и Бондарчук ..везде эти лица есть, во всех фильмах, а нормального кино -нет.
почему так? в чем причина?
Нет развитого кинематографа. Сценарии современных фильмов - один лишь только бред. А причина вот в чём: режиссёры слишком много смотрят на запад. Они пытаются угнаться за ними, но при этом пропускают довольно таки большой этап.
Сериалы - все сериалы, которые сейчас срывают рейтинги - на мой взгляд вообще хрень полная. Ни о чём. Либо это адаптации (причём адаптации под копирку) зарубежных проектов. Хотя все эти адаптации пустой перевод денег. Что они меняют? Зарубежные имена на русские?!
Вика Рогалевич
Лучший ответ
нет уважения к зрителю - прежде всего
снимают по принципу - пипл схавает всё
исключение - авторский кинематограф
например фильм Андрея Звягинцева Елена поднимающий сложнейшую тему опасности материнского инстинкта для здоровья и даже самой жизни людей ставших помехой на пути более комфортабельного существования деточек и внучеков
советую также отличные постсоветские триллеры и ужастики - Упырь - там Серебряков играет
Прикосновение
Змеиный источник - играют Евгений Миронов и Ольга Остроумова
серьёзные фильмы не для всех в основном российские - в программе Закрытый показ на 1 канале ТВ
запомнились Русалка Дикое поле и Юрьев день
пусть и вызвали у меня сильный гнев
Aid@na ******
а Вы только американские смотрите? А теперь поругайте Михайлова и Ваенгу ( это сейчас модно), русские фильмы вы уже опустили
У нас тоже есть хорошие фильмы, только их премьеры выходят на ТВ.
если вы любите фантазию - смотрите американские - а русские - это Reality Show
у нас снимают отличные фильмы
Ну почему же, и у нас есть хорошее кино. Турецкий Гамбит, Высоцкий - разве плохие фильмы?
ничего
Катя Беленева
Кандагар неплохой фильм
"Мы из будущего" 2008 г
Мало нормальных режиссёров. Кинематограф почти не развивается. Операторы отстой.
I Love You ????
Да конечно, у нас есть хорошие фильмы, но их очень мало не больше 10. А в Америке их больше 100. А всё потому, что наши косят под америкосов, но у них ничего не получается. Пример тому Москва 2017, Фантом и т. д.