Кино и театр
Почему в России не умеют снимать хорошие фильмы!
В чем проблема может у нас плохо учат на режиссеров, что не снимут все шлак?
А вы какие фильмы смотрите? Если аля комеди клаб, то это и не фильмы. .
А настоящие и не разрекламированные, которые получают премии в Европе, вы не смотрите, под них поп корн не пожуёшь ..( Возвращение, Ёлки, Левиафан, Край, и замечательные экранизации.. .
умеют - но этим режиссёрам как раз денег не дают - это авторский кинематограф
примеры - Сумасшедшая помощь
Бубен, барабан
Собака Павлова
Дикое поле
Даун Хаус
примеры - Сумасшедшая помощь
Бубен, барабан
Собака Павлова
Дикое поле
Даун Хаус
сложно сказать. вот советских фильмов много хороших знаю, а из современных российских только сериал "Мастер и Маргарита" Бортко нравится
В России снимают хорошие фильмы, только популярен лишь шлак.
умеют, просто деньги пилят слишком быстро. . до площадки не доходят
А откуда на хороший фильм взять денег режиссерам не из клики одного усатого урода, который взялся воспитывать всю страну, как ей жить, и объясняя, почему президентом РФ может быть только Путин, а если кто другой - сразу будет хаос? На такой фильм надо минимум миллиона 3 долларов, где достать такую сумму?
Тысячу извинений!! ! Потому что они долба бы просто напросто.
На своих всегда неловко смотреть. Даже не потому, что они плохо играют, а потому, что ты слышишь родную речь, и порой из-за обычных фраз или эмоциональной игры актёров тебе становится неловко. Это у меня так.
из современных "Остров", "Качели", "Чудо", "Адмирал", "Война", "Статский советник" - вполне качественное кино, не уступает западному. Другое дело, что кинотеатры в основном заполняют однодневным, бессмысленным, тупым шлаком
снимают люди за рубежом богатые, а у нас жадные
Почему? Россия самая лучшая страна на свете . Если вам один фильм не понравился, то это не значит, что остальные плохие . Многие фильмы из России смотрела . Чудо, а не фильмы .
Олеся Алексеева
Ахах рассмешили ну как какие фильмы для вас чудо )
Не "не умеют", а не хотят просто. Вот Индия - тоже вроде отсталая и нищая страна, как Россия, но в ней уже давно снимают вполне современные годные фильмы. Я смотрел индийский фильм "Мистер Икс" (2015), и меня он порадовал - вполне годный боевик с элементами фантастики, снятый в духе американских блокбастеров типа "Убить Билла", "Война" (2007), или "Особо опасен" (2008). Это я к тому, что многие думают, что раз страна отсталая, значит и снимаемое в ней кино тоже должно быть отсталым, но это не так. Просто в России нарочно снимают тухлые и примитивные фильмы, рассчитанные на среднестатистического российского обывателя. Взять те же российские ментовские сериалы, как то "Тайны следствия", "Ментовские войны", "Убойная сила", "Улицы разбитых фонарей", так там сплошняком тухлость, серость, нищета, криминальные и зонные понятия и вообще одна чернуха. И про многие российские житейские сериалы, которые ДО СИХ ПОР снимают, и действие которых происходит СЕЙЧАС, в 21 веке, особенно те, что идут по телеканалу Россия 1, могу сказать, что их сюжет и атмосфера - какие-то отсталые от жизни, создаётся впечатление, что режиссёр отстал от жизни, или живёт во времена СССР, или ему фантазии не хватает снимать современность. Есть немало исключений российского кино, но общая ситуация с ним удручает.
Потому что вам так сказали. Русские снимают лучше многих зарубежных режиссеров.
Отличный пример тому "Советский Кинематограф" .
Олеся Алексеева
Не спорю во времена ссср у нас не только фильмы но и автомобили и продукты и телевизоры были лучше! А сейчас очень мало хороших фильмов напр брат 2.
Кинематограф умер, как и все настоящие режиссеры. Остались только не режиссеры.