Кино и театр
Почему в России не умеют снимать боевики?
Те же боевики Вандамма из 80-90х годов куда эпичней и круче сняты чем современные российские.
Почему только боевики? Ничего не умеют!
1. Потому что есть такая профессия -- постановщик трюков.
2. Потому что есть выбор места действия. Надо героям быть в Венеции -- они будут в Венеции. Надо в пустыне Сахара -- будут в пустыне Сахара (или найдут кусок Мохаве, который от Сахары без стакана не отличишь).
3. И самое главное -- на все это есть бюджет.
Вы с Голливудом не сравнивайте! Голливуду больше 100лет!) Там уже несколько поколений профессионалов сменилось!)
Ну и бюджеты, конечно. Вы посмотрите. какие они бабки в постановку вбухивают!
И еще есть такое понятие как "национальная специфика" Боевик и мюзикл это не российские жанры, Как ни старайся - вряд ли что хорошее получится. История у нас была другая.
Оля Юрченко
Фильм Рокки Сильвестра Сталлоне бюджет: 1,1 млн, сборры 225 млн.
Фильм Кровавый спорт Вандамма: бюджет 1,1 млн, сборры 50 млн.
В российские даже больше вкладывают, но они всё равно проваливаются.
Думаю, что не снимают, т. к. бюджета нет на съёмки сцен с драками, на сложные спецэффекты, декорации, реквизит (оружие и т. д.) и т. д.
У нас ищут сценарии с минимальным бюджетом, т. к. вечно денег нет у продюсеров. Вот и смотрим сериалы о деревне)))
Оля Юрченко
В российские фильмы бывает больше вкладывают, но они всё равно проваливаются.
Так что дело не в бюджете.
У нас больше про душу человеческую, про терзания. А боевики это просто действие, там нет боли, переживаний. Экзистенциальное вот это все
Оля Юрченко
Не заметил в российских фильмах ничего душевного, в основном один МАТ.
Душевные фильмы в основном снимает Индия и Турция.
Хотя в последнее время и индийский кинематограф подражает американскому.
В Голливуде полно отстоя снятого, особенно сейчас. Смотреть противно многие американские фильмы сейчас, особенно боевики. Просто есть фильмы которые снимают по быстрому за месяц, а есть те, которые снимают год минимум.
Потому что не те режиссёры сделали не те жанры, которые им более доступны. Да и вообще многие просто хотят срубить бабла, а не сделать ФИЛЬМ ВЕКА.