Кино и театр
Почему в России не умеют снимать фильмы с мировой популярностью.
Например франшизу Гарри Поттера смотрел весь мир, почему российские фильмы не такие же популярные.
Потому что в России не умеют ничего ВПРИНЦИПЕ)
Например потому что у нас бюджет с учётом разворовывания раз в 50, а то и в 100 меньше. Да и (почти) никто себе не ставит задачу снять хороший фильм.
ни сюжетов ни актеров стоящих
Потому что кто в мире такой отстой будет смотреть?
В России, кроме прочего, маркетинг отстойный. На английском языке полмира говорит, поэтому полмира может посмотреть американский фильм в Интернете сразу после выхода, а не ждать, пока его переведут на местные языки. А русский фильм нужно еще перевести, чтоб его полмира увидело.
Аселя Нурмаганбетова
еще предложи наше кино на пиндоском снимать!!! епт!! чтобы мы по 2-3 месяца ждали когда нам его переведут
Ержан Кайргазин
Я думаю дело совсем не в языке, просто не умеют снимать и всё.
У нас не снимают фильмов по успешным книгам. Зато приглашают нацменьшинства устроить дешёвый хохотач и напихать рекламы, что мировому зрителю неинтересно.
Почему? Потому что пипл хавает, вот почему.
А мне наоборот. Титаники" смотрел только потому, что стыдно не посмотреть. Вообще под настроение люблю РегионФильм типа грузинской экранизации Дяди Бэнджамина, КазахФильм. Бондарчук младший понравился фильмом 9-я рота. Джентельмены, Белое солнце.., не переведены в других странах, думаете
денег не хватает
Ержан Кайргазин
Ну да конечно отмазывайся, в Голливуде полно фильмов с мизерным бюджетом, но которые становились культовыми с большими кассовыми сборами.
Нет больших знаменитых киноконцернов типо Miramax / 20 century fox и таких же ...а есть режисеры
Сейчас снимают не столько фильм ради искусства, сколько ради денежных сборов. То есть снимают муру для потребителей, попкорновскую развлекаловку для убийства времени. У настоящего искусства совсем иные цели. Оно учит человека новым видениям реальности, подчёркивает отдельные грани этики и эстетики. И такое кино в России было - во времена СССР, когда смотрели не на бюджет картины, но на качественный сценарий, качественную режиссуру и качественных актёров. Сейчас все озабочены личными прибылями, поэтому максимум, что может российское кино - это копировать убогие комиксные шаблоны Голливуда и Марвелла или воспевать бандитизм и деградацию.
Ксения Олеговна
Спасибо за очень точное описание происходящего в российском кинематографе. Кстати, Чуковский кажется утверждал, что если автор во время творения своей работы (фильма, стиха, картины), будет думать о том, сколько ему заплатят, то ничего хорошего из этого не выйдет.
Вот и в России кажется это проявляется.
Потому что мы не умеем делать спецэффекты, которые сейчас популярны. А на их производство необходимо куча бабала, которого у наших нет.
Ержан Кайргазин
Глупая отмазка, в Голливуде не раз снимали фильмы с мизерным бюджетом, но с высокими кассовыми сборами.
Олеся Русс
Может на русский менталитет другой, не понятный остальному миру? )
Мб разный менталитет, +маленький бюджет, что тоже не моло важно.