Смотря ради кого.
Вообще трудно оценивать возможности если не бывал в подобных ситуациях.
Ради родных и близких 100% смог бы.
А вот ради постороннего человека вряд ли. Хотя если это будет ребенок... может сработает какой то отцовский инстинкт. Не уверен в общем..
Кино и театр
А Вы бы смогли? Как Джек в фильме Титаник? Спасти жизнь человеку пожертвова своей?
Откуда я знаю как я себя поведу? Не приходилось быть в подобной ситуации, поэтому честно говорю, что я не знаю. Может быть испугалась бы, может наоборот. Но я обычно не паникую в непредвиденных ситуациях. А однажды даже бросилась на разъяренную овчарку, спасая свою дворняжку, даже хозяйка собаки испугалась.
Лена Сергашова
Мне кажется, или сравнивать кораблекрушение и жизнь человека со злой овчаркой и жизнью пса всё равно что назвать терракт 11 сентября взрывом петарды на рождество?
Нурлан Ербатыров
Удалось спасти?
Спасать приходилось, но всё мгновенно, как то автоматически, ни о чём не думаешь.
по ситуёвине. мог бы но сыкатно один хрен. смотря как умирать. если замерзнуть то нормально а если на костре гореть то страшно. или в болоте медленно тонуть.
Мария Юхименко
фильм был. на реальных собыьтиях. он короче не выдал друзей а ему кишки разматывали на столе. https://www.youtube.com/watch?v=gVAghTvcxf4 его потом на куски разрубили и отправили посылки.
смотрел док фильм - там рассказали что это пропаганда типа бедный должен был обязательно умереть типа почему его тоже не затащила на хрень плавающую и всё в таком роде реакция когда пошёл на дно короче в реале такой ситуёвины не могло быть )
За близкого человека абсолютно точно да.
Смог бы, наверное. Если человек хороший.
Буду придерживаться такого принципа (т. е моя хата с краю...):

Смотря ради кого. Если человек хороший (ещё и девушка, к тому же) - без вариантов да
Вопрос некорректный. Что значит (смогли бы?)? Любой сможет. Но вот, станет ли делать, это уже другое. Я бы смог, запросто. Но не стал бы так поступать (уверен, как и любой другой из вас, клавиатурных спасателей). Когда стоит вопрос о собственном выживании, ценность остальных людишек становятся не дороже куска дерева
В конце концов, это даже не имеет смысла, ибо после своей смерти ты теряешь всё, а не какого-то 1 человека
Айрат Зиятдинов
даже если это ваши родные?
наверно да, но точно не любому человеку, а близкому
Стоит в любом случае пытаться спастись обоим
Стоит поразмышлять, на сколько каждый из них тебе дорог, и стоит ли оно того)) Как говориться... Шубка выделки не стоит))