Кино и театр

Что вас привлекает в Джокере с фильма "Темный рыцарь", или что не хватает другим актерам в подобных фильмах в этой роли?

Лида Ю
ничего
Александр Ситников
Лучший ответ
Лида Ю я смотрел фильм исключительно из-за вопиющей популярности этого персонажа. Уж больно интересно стало. Я вопрос плохо задал что ли - никто не отвечает. Вот бы глупость написал - ответчиков бы прибавилось (((
Ну после этого фильма для меня лично старые фильмы о Бэтмене уже не хочется смотреть, а тут у Нолана именно все понравилось, без всякой комедии и Джокер ну просто как надо. Никогда еще не любил Супермена, но после Человека из стали совсем другого мнения, там он мне понравился ихмо внесли драму в фильм и просто попытались снять историю посерьезнее
L. Asakura
То, что он хотел убить... Бэтмена
Лев Юрьевич
Николсон - интереснее. Ромеро - забавнее. Леджер - брутальнее.
Каждый хорош в своей роли.
Лида Ю я смотрел этот дурацкий фильм о бэтмене исключительно из-за популярности "этого" джокера. Другие как бы не "тру"
Мне он понравился, но он так часто облизывал губы, что меня это отвлекало и бесило
Это тот герой у которого все его поступки ярко отражают его эмоции, в отличии от того же бетмена за которым вообще редко когда какие эмоции просматриваешь. Плюс это один из немногих злодеев DC который злодействует ради зла, а не ради какой-то конкретной цели, то есть он просто делает то что ему нравиться так сказать
Виктор Ермолов
Может я не прав, но как по мне это роль всей жизни для Хита Леджера, не зря его Джокера посмертно отметили оскаром. Он от и до разработал личность этого персонажа, его характер, его привычки. Крис Нолан сказал, что большая часть реплик Джокера - это импровизация Хита! В этом его заслуга, потому персонаж стал культовым.

Чего не хватает другим злодеям? Не знаю. Никто не хочет вживаться в роль злодея. Т. е. по Станиславскому. Кто захочет становиться, пусть и на время, мерзавцем...
Есть характерные актеры, которые от природы предрасположены, чтобы играть злодеев, им и вживаться то особо не нужно, они за счет внешности выезжают. Например Кристоф Вальц с его ухмылочкой. Или вспомните нашего Андрея Панина. Все ведь его запомнили только как Каверина из Бригады. Злого опера, хотя ролей у него множество.