Кино и театр

Назовите фильм. В каких других ролях вам нравится эта актриса?

Elshad Tarverdiyev
Ирина Муравьева …
Честное слово, губы сами расплываются в улыбке, как только произносишь её имя, даже не вслух! Такой мощный позитив энергии и очарования!! !
МНЕ повезло – Я видела только самые замечательные её роли.
Первое знакомство - Сюзанна (Чисто английское убийство) – дочь дворецкого семьи лорда, законная но, тщательно это скрываемая, жена сына хозяина. И не только жена, а и мать его сына! Законного наследника всего состояния лорда. Сюзанну не устраивает бесправное положение, в которое она попала … Она всеми силами пытается изменить это …

Людмила (Москва слезам не верит) - самоуверенной моднице-лимитчице Москва представляется лотереей ("Москва – это большая лотерея! "), в которой она должна выиграть свое, ОСОБЕННОЕ счастье . Ради осуществления своих грандиозных планов Людмила готова на все. Одна ее фраза – не учи меня жить, лучше помоги материально!! ! Вот – её позиция. Да, она выходит замуж за известного хоккеиста, но счастлива ли она от этого? Это вопрос. На который Людмила сама же и дает ответ – а я все равно ОПТИМИСТКА!

Надя Клюева (Самая обаятельная и привлекательная) – хороший инженер, у которой максимум общественной, но минимум личной жизни. Случайная встреча со своей одноклассницей помогает Наде измениться внешне, стать более женственной, привлекательной, но по прежнему верной своим внутренним идеалам – чистота, искренность, правдивость, любовь.

Нина Соломатина (Карнавал) - провинциальная девчонка, мечтающая "выучиться на артистку". Попав в столицу, она и не хочет, но довольно быстро расстается с романтическим представлением о жизни, как о сплошном празднике - зато начинает понимать, что жизнь – это Жизнь, с бедами и радостью, взлетами и провалами, изменами и любовью … Провинциальная девочка научилась Жизни на своих же ошибках.
Ролик из этого фильма представлен Вами.
И еще Софья Павловна , "чудесная, великолепная, изумительная, очаровательная особа"( в ф. "Невероятное или Истинное происшествие, благополучно завершившееся сто лет"по рассказам А. П. Чехова, сюжет "Из воспоминаний идеалиста"), хозяйка дачи, у которой квартировал милый интеллигент Дудочка (Михаил Казаков) . Le charme!

А еще, знаю ее хорошо по фильмам "Дуэнья"(Инесса) , "Мы, ниже подписавшиеся …" (Алла Шиндина, прекрасный дуэт с Л. Куравлевым) , Галина (Артистка из Грибова) , Людмила (Год Теленка) .

Я ее очень люблю!!!
Людмила Гусевская
Лучший ответ
К\ф "Карнавал".
В главной роли Ирина Муравьева.
К\ф: "Москва слезам не верит"; "Самая обаятельная и привлекательная"; "Артистка из Грибова"; "Зефир в шоколаде"; "Любовь зла".
Елена Вавилина
Самая обаятельная и привлекательная.
Безусловно "Карнавал". "Москва слезам не верит"; пожалуй, самые извесные и полюбившиеся зрителю роли в кино, но мне еще очень нравится, ее роли в телеспектаклях "Дуэния", "Дальше - тишина". Думаю, что эти роли скорее можно отнести к эпизодическим, однако, они сыграны очень ярко, что свидетельствует об неподражаемом таланте Ирины Муравьевой.
Gulbaxar Otenazarova
Замечательная актриса Ирина Вадимовна Муравьева в роли Нины Соломатиной в фильме "Карнавал" режиссера Т. Лиозновой!

Актриса Ирина Муравьева снимается много, везде она играет просто замечательно!

Мои любимые с ней роли: Сюзанна в фильме "Чисто английское убийство", Инесса в фильме "Дуэнья", ее роль Людмилы в фильме "Москва слезам не верит", безусловно, украсила фильм, я в фильме очень люблю и В. Алентову и Р. Рязанову, но сцены с участием И. Муравьевой - это как будто бенефис. Многие ее реплики стали поистине крылатыми: "А шнурки тебе не погладить? ", "Все в Москву лезут, будто она резиновая", "Засосало мещанское болото! ", "Мужчины предпочитают женщин интелллигентных профессий. "... -именно ее фразы использую в разговорах! :-)))

Конечно же, Нина Соломатина в фильме "Карнавал", вспоминается фрагмент, когда она училась сценарной речи с орехами во рту :-)))

Надя Клюева в фильме "Самая обаятельная и привлекательная" - вспоминаю ее аутотреннинг - "Я самая обаятельная и привлекательная. Я жутко нравлюсь мужчинам. Они от меня без ума! " :-)))

Вера в фильмах "С новым счастьем" и "С новым счастьем 2" - очень симпатичный и приятный фильм!

Я не назвала все фильмы с участием актрисы - это не важно! Все мы знаем ее, ценим и любим ее ТАЛАНТ!! !

Я от души желаю Ирине Вадимовне Здоровья и новых интересных ролей!! ! :-)))
Отрывок из фильма "Карнавал".Еще она снялась, кроме перечисленных, в таких фильмах, как "Артистка из Грибова","Год теленка","Большой капкан, или соло для кошки при полной луне","Зефир в шоколаде","Любовь зла". А еще недавно показывали многосерийный фильм "С новым счастьем".
Москва слезам не верит. Это на вторую часть ответ, в каких ещё фильмах нравится. А этот - Карнавал, конечно!
мне все ее роли симпатичны!
Алексей Качало
А мне она очень нравится в фильме " Женщина в окне". А какую песню она там хорошую поёт!..
Милая Ли
Муравьева в моем самом любимом фильме играет "Москва слезам не верит",еще она в Карнавале снималась и Самая обаятельная и привлекательная
Это - "Карнавал", а Муравьёва мне не то чтобы нравится, но очень хорошо запомнилась по "Москва слезам не верит" и "Самая обаятельная и привлекательная".
Angeliana777
Карнавал! "Москва слезам не верит". Особенно, где она в маске из клубники!
Иван Курнин
Все роли Ирины Муравьевой - гениальны.
Мария Першина
карнавал